• четверг, 18 Апреля, 08:20
  • Baku Баку 12°C

В последний день января в Азербайджане ожидается дождь

31 января 2020 | 14:40
В последний день января в Азербайджане ожидается дождь
В субботу в Баку и на Абшеронском полуострове будет преобладать облачная погода, в течение дня местами ожидаются осадки, сильный северо-западный ветер, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Национальный департамент гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове ночью 3-5, днем, 7 - 9 градусов тепла.
Атмосферное давление повысится с 758 до 761 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность ночью 75-85 процентов.
В районах Азербайджана завтра временами ожидается дождь, местами мокрый снег, снег, в горных и предгорных районах снег, в отдельных восточных районах интенсивный. Ночью и утром местами туман, порывистый западный ветер.
Температура ночью 0-5, днем 6-11 тепла, в горах ночью 2-7 мороза, днем от 2 мороза до 3 градусов тепла.
Ночью и утром на дорогах горных районов возможна гололедица.
Завтра на Абшеронском полуострове на фоне сильного северного ветра температура воздуха снизится, в течение дня выпадут осадки, что вызовет дискомфорт у метеочувствительных людей.
Между тем в феврале среднемесячная температура воздуха в Азербайджане будет близкой к климатической норме, в отдельных местах – на 2, в горных и предгорных районах республики – на 3-4 градуса выше, сообщают синоптики.
Объем месячных осадков будет близким к климатической норме, местами может несколько превышать ее.
Первого февраля на территории страны будет нестабильная погода, временами выпадут осадки, в горных и предгорных районах ожидается снег и порывистый северо-западный ветер.
В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура составит 5-7 градусов тепла (ночью 2-7 градусов тепла, в отдельные дни 0-2 градуса мороза, днем 8-13 градусов, в отдельных местах 5 градусов тепла), что на 2 градуса выше климатической нормы.
Объем месячных осадков ожидается близким к климатической норме, местами может несколько превышать ее (норма 21-24 мм).
banner

Советуем почитать