• четверг, 28 Марта, 22:35
  • Baku Баку 13°C

Обрушилась крыша спортивно-концертного комплекса «Петербургский» (Видео)

31 января 2020 | 19:44
Обрушилась крыша спортивно-концертного комплекса «Петербургский» (Видео)
В Санкт-Петербурге во время демонтажа спортивно-концертного комплекса «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина обрушилась кровля, сообщает «Фонтанка». По данным издания, один из рабочих не выходит на связь.
В ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что под завалами могут быть люди, передает РИА Новости. ТАСС со ссылкой на источник пишет о пострадавших.
ООО «СКА-Арена» планирует построить на территории СКК «Петербургский» новую ледовую арену. Экспертиза признала состояние кровли нынешнего здания аварийным, ее решили демонтировать.
РЕН ТВ удалось взять комментарий у очевидца обрушения части спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Как известно, конструкции здания рухнули во время демонтажных работ.
«Я находился в служебном помещении в момент, когда произошло обрушение конструкций. Это было похоже на шум строительной техники... Мы резко выбежали из служебного помещения, чтобы посмотреть, что произошло. Уже я пробежал метров 10 до забора и увидел только, как часть конструкций за моей спиной падает и поднимается столб пыли», - сказал Руслан Шаповалов.
По предварительным данным, в результате обрушения конструкций пострадал по меньшей мере один человек. Предположительно, речь идет о рабочем, который не успел вернуться в строительную люльку в момент обрушения.

На месте ЧП работают сотрудники экстренных служб и медики. Подробности и обстоятельства произошедшего уточняются.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать