• четверг, 28 Марта, 18:31
  • Baku Баку 13°C

Президент Туркменистана нацелился на совершенствование энергетической отрасли

31 января 2020 | 21:29
Президент Туркменистана нацелился на совершенствование энергетической отрасли
Сегодня, 31 января прошло очередное заседание Кабинета Министров Туркменистана. В рамках заседания Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал ряд важных документов, призванных раскрыть энергетическую мощь страны.
Глава государства подписал Постановление, согласно которому Государственный концерн «Türkmengaz» заключит с малазийской компанией «Serba Dinamik Sdn. Bhd» контракт на закупку необходимого оборудования для строительства туркменского участка газопровода «Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия», включая комплект оборудования для газоизмерительной станции.
Согласно другому постановлению, Государственная электроэнергетическая корпорация «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана заключит контракты с зарубежными компаниями для приобретения необходимого оборудования, материалов и автотехники для строительства высоковольтных линий электропередачи и станций «Ахал – Балкан» и «Балкан – Дашогуз». В соответствии с документом турецкая компания «Çalik Enerji Sanayi ve Ticaret A.Ş.» осуществит необходимое проектирование, поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию систем телемеханики, коммуникаций и программное обеспечение для линий электропередачи.
Данные документы призваны способствовать дальнейшему раскрытию энергетического потенциала Туркменистана, а также выведению данных ресурсов на международные рынки.
Посольство Туркменистана в Азербайджанской Республике
banner

Советуем почитать