• четверг, 28 Марта, 14:32
  • Baku Баку 16°C

Коронавирус помешал бою азербайджанского бойца ММА

01 февраля 2020 | 17:45
Коронавирус помешал бою азербайджанского бойца ММА

Коронавирус стал причиной отменой многих крупных спортивных событий. Едва ли каждый день поступает информация о переносе тех или иных стартов, этот список продолжает пополняться. Уже сейчас очевидно, что ряду команд в тех или иных дисциплинах придется пересматривать план подготовки к сезону, учитывая фактор вируса из Китая. И Азербайджан здесь не является исключением.
Как передает azerisport.сom, соревнования отменяются не только в Китае, но и в близлежащих регионах. Например, 1 февраля в Сувоне (Южная Корея) должен был пройти турнир по ММА «М-1 Challenge 106». Во главе карда, включавшего девять поединков, стоял бой азербайджанского тяжеловесов Заура Гаджибабаева (7-3-1) и Юн Су Лима (Южная Корея, 26-13). Теперь же бой будет перенесен предварительно на март, все зависит от ситуации с распространением коронавируса.
Нынешний год пройдет и без чемпионата мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Он должен был состояться в марте в Нанкине, но в результате его сдвинули на следующий год. «Мы решили не отменять чемпионат, так как многие наши спортсмены хотели бы, чтобы это событие состоялось», — говорится в сообщении Международной ассоциации. Руководство организации рассматривало возможность переноса соревнований в другую страну, однако из-за распространения вируса за пределы Китая было принято решение отказаться от этого варианта.
Список отменных соревнований из-за коронавируса настолько велик и так быстро увеличивается. На данный момент власти Китая официально заблокировали проведение турниров до апреля. Что будет дальше – большой вопрос.
Более того, вирус может посягнуть на главное спортивное событие в мире – Олимпиаду. Президент Олимпийской спортивной конфедерации Германии Альфонс Херманн заявил об очень серьёзной опасности коронавируса, которая может напрямую повлиять на решение о проведении соревнований вплоть до отмены.
В этой связи Международный Олимпийский комитет заявил, что в преддверии главного старта четырехлетия оргкомитет Игр примет все необходимые контрмеры против инфекционных заболеваний. Также в МОК отметили, что организация поддерживает контакты со Всемирной организацией здравоохранения и собственными медицинскими экспертами.
banner

Советуем почитать