• пятница, 19 Апреля, 20:10
  • Baku Баку 24°C

У посольства США в Ливане проходит акция протеста, полиция применила слезоточивый газ

02 февраля 2020 | 19:03
У посольства США в Ливане проходит акция протеста, полиция применила слезоточивый газ
Протестная акция проходит у посольства США в пригороде столицы Ливана Бейрута, шестеро демонстрантов пострадали из-за применения слезоточивого газа силовиками, передает ливанский телеканал al-Jadeed.
По данным телеканала, протестующие собрались у посольства США в пригороде Бейрута Аукар в знак недовольства «сделкой века» по урегулированию палестино-израильского конфликта, и пытаются снять колючую проволоку с забора дипмиссии.
«Шестеро протестующих пострадали из-за слезоточивого газа, применяемого силами безопасности против протестующих... некоторые из них пытались перелезть через забор посольства», - передает телеканал.
По его данным, демонстранты забрасывают дипмиссию камнями.
Президент Ливана Мишель Аун 29 января в телефонном разговоре с палестинским коллегой Махмудом Аббасом выразил солидарность с позицией палестинского народа по «сделке века».
В Ливане при собственном населении в 4 миллиона человек живут 600 тысяч палестинских беженцев и более 1,5 миллиона беженцев из Сирии. Палестинцы имеют особый статус и живут в лагерях для беженцев, которые со временем превратились в густонаселенные городские кварталы, разбросанные по всему Ливану.
Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил в субботу на заседании ЛАГ, что известил США и Израиль о разрыве Палестиной всяческих отношений с ними на фоне объявленной американским главой Дональдом Трампом «сделки века».
РИА Новости
banner

Советуем почитать