• четверг, 28 Марта, 15:02
  • Baku Баку 16°C

В Баку устанавливают новые светофоры (Фото)

06 февраля 2020 | 15:36
В Баку устанавливают новые светофоры (Фото)
На одном из перекрестков Баку изменилась схема дорожного движения. Как сообщили Sputnik Азербайджан в Бакинском транспортном агентстве (БТА), теперь движение транспорта на пересечении улиц Ахмеда Раджабли и Джафара Хандана будет регулироваться посредством светофоров.
Новые светофоры заработают после завершения всех технических работ.
Нововведение позволит устранить пробки на данном участке, в частности, в часы пик: сейчас на указанном отрезке пути регулярно возникают дорожные заторы. В то же время благодаря автоматическому регулировщику будет организовано безопасное передвижение пешеходов.
Отметим, что БТА запустило в столице новый проект. Имеющиеся светофоры в ряде мест заменяются оборудованием, которое освещает пешеходные переходы (зебры), когда загорается зеленый свет для пересечения проезжей части людьми.
Кроме того, транспортное агентство внесло изменения в работу светофоров, установленных на пересечении проспектов Зии Буниятова и Ататюрка, пересечении улиц Сулеймана Сани Ахундова и Шовкет Мамедовой, пересечении улиц Гасан бека Зардаби и Исмаила Талыблы, пересечении улиц Ильгара Ахлиманова и Эльмана Гасымова. В результате протяженность автомобильных очередей перед светофорами сократилась на 50-60%.
banner

Советуем почитать