• пятница, 19 Апреля, 11:11
  • Baku Баку 13°C

Скончался молодой азербайджанский ведущий (Фото) - Причина непонятна (Добавлено)

06 февраля 2020 | 16:24
Скончался молодой азербайджанский ведущий (Фото) - Причина непонятна (Добавлено)
В некоторых СМИ распространилась информация о том, что бывший сотрудник радио Lider, DJ Эмиль (Эмиль Расулов) скончался в Центральной клинической больнице от гриппа.
Однако, как удалось выяснить 1news.az, эта информация оказалась ложной: представители ЦКБ опровергли ее. По их словам, в их лечебном учреждении Эмиль Расулов вообще не проходил лечение.
СМИ, распространившие новость о смерти DJ Эмиля, ссылались на статус известного композитора, певца и ведущего Мурада Арифа в «Фейсбуке».
Однако, как сообщил 1news.az сам М.Ариф, он узнал о смерти Эмиля из соцсетей: «К сожалению, о причинах смерти я ничего сказать не могу, поэтому и не стал конкретизировать сообщение в своем статусе. Я просто был шокирован известием о его смерти и не мог не выразить соболезнования его родным и близким», - сказал М.Ариф.
Отметим, что в комментариях к этому статусу некоторые пользователи «Фейсбука» высказали свои версии случившегося, из чего, видимо, некоторые журналисты и сделали выводы о причинах смерти Эмиля Расулова. В частности, один из комментирующих написал, что Эмиль на протяжении нескольких месяцев лечился от гриппа препаратом «Нимесил», а другой – что причиной смерти стала болезнь печени.
1news.az обратился за комментариями в Минздрав Азербайджана, где нам обещали уточнить информацию о смерти ведущего.
- Мы не можем пока официально подтвердить, что Эмиль Расулов скончался от гриппа. В настоящее время мы выясняем, в каком медучреждении произошла смерть Эмиля Расулова, а также причины случившегося, - сказал 1news.az представитель Минздрава.
Он также попросил не нагнетать панику в прессе и соцсетях и не пытаться создать из трагедии – смерти молодого человека – повод для сенсационных статей.
Как только мы получим дополнительную информацию, мы сообщим ее читателям.
Также мы хотим выразить соболезнования родным и близким Эмиля Расулова.
Allah rəhmət eləsin

****

Скончался бывший сотрудник радио Lider, ведущий DJ Эмиль.
Как сообщает Oxu.Az, об этом на своей странице в Facebook написал известный композитор и певец Мурад Ариф.
Пользователь соцсети Дильдар Мугаматоглу написал в комментариях под постом Мурада Арифа о причине смерти Эмиля.
«По словам коллег Эмиля, он два месяца болел гриппом. Каждый день он принимал «Нимесил». Четыре дня назад у него вначале поднялась температура, а затем он впал в кому. В ходе обследования в больнице врачи сообщили об отказе внутренних органов Эмиля. Прошлой ночью он скончался», - написал пользователь Сети.
banner

Советуем почитать