• суббота, 20 Апреля, 14:15
  • Baku Баку 23°C

Синоптики предупредили о снеге и сильном ветре в Баку

07 февраля 2020 | 17:13
Синоптики предупредили о снеге и сильном ветре в Баку

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана сделало предупреждение в связи с резким ухудшением погодных условий.
Как сообщила АЗЕРТАДЖ директор Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Умайра Тагиева, после непродолжительной аномально теплой погоды в ночь с 7 на 8 февраля ожидается резкое ухудшение погодных условий, в Баку и на Абшеронском полуострове южный ветер сменится сильным северным. С 9 февраля до полудня 10 февраля максимальная скорость ветра составит 30-35 м/с, а местами – 38-40 м/с.
Руководитель департамента рекомендует населению некоторое время быть более внимательными, не парковать машины под большими деревьями, обходить стороной строительные участки, не пускать пожилых людей и детей без сопровождения на улицу.
«Осадки, ожидаемые в Баку и на Абшероне 8 февраля, 9 февраля могут перейти в снег и мокрый снег, которые местами могут принять интенсивный характер. В сравнении с предыдущими днями температура понизится на 15-18 градусов. 9 февраля днем прогнозируется 0-3 градуса тепла, а ближе к вечеру в ночь на 10 февраля ожидается 0-4 градуса мороза. Поэтому возможен гололед ночью и утром с 9 на 10 и с 10 на 11 февраля.
Начиная с вечера 7 февраля до 11 февраля в северных и западных районах Азербайджана временами прогнозируются осадки, мокрый снег и снег. Местами осадки могут принять интенсивный характер и усилиться. Ожидается западный ветер с сильными порывами. В сравнении с предыдущими днями температура понизится на 13-18 градусов. Есть вероятность гололеда.
Учитывая резкое изменение погодных условий, метеочувствительным людям рекомендуется уделять внимание своему здоровью», - добавила Умайра Тагиева.
banner

Советуем почитать