• четверг, 28 Марта, 13:10
  • Baku Баку 16°C

Госслужба инспекции труда Азербайджана обратилась к работодателям

07 февраля 2020 | 20:04
Госслужба инспекции труда Азербайджана обратилась к работодателям
Государственная служба инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана обратилась к работодателям в связи с ожидаемым сильным ветром с седьмого по 11 февраля. Ведомство сообщает, что для сохранения жизни и здоровья людей, работающих на открытом воздухе в условиях сильного ветра должны быть приняты все надлежащие меры в соответствии с требованиями законодательства.
Как сообщает в пятницу Trend, Госслужба объявила, что в соответствии со статьей 233 Трудового кодекса, при осуществлении работ на открытом воздухе в условиях низкой температуры и сильного ветра, в том числе в неотапливаемых в холодное время года закрытых помещениях, работникам должны быть предоставлены перерывы, чтобы они могли согреться или работы должны быть отложены.
В таком случае, работодатели совместно с профсоюзами должны определить число, продолжительность перерывов, которые должны быть засчитаны в рабочее время. Это должно расцениваться как приостановление работы не по вине работника, и оплачиваться в размере не менее двух третей тарифной заработной платы.
banner

Советуем почитать