• суббота, 20 Апреля, 02:21
  • Baku Баку 15°C

НСТР: Выплата телекомпании ANS выделенных на съемки телесериалов средств приостановлена

22 мая 2014 | 13:52
НСТР: Выплата телекомпании ANS выделенных на съемки телесериалов средств приостановлена
«Почти все телеканалы привели в порядок свою документацию. Все представили документы вовремя. В соответствии с этим была произведена выплата. Только у ANS есть некоторые проблемы».
Об этом АПА заявил председатель Национального совета телевидения и радио Нушираван Магеррамли, комментируя на вчерашнем заседании Совета процесс распределения выделенных на производство телесериалов средств между телеканалами.
Н.Магеррамли сказал, что ANS допустила ряд нарушений при расходовании выделенных средств: «Поэтому мы им дали немного времени, чтобы в кратчайшие сроки они решили проблему. По этой причине мы приостановили выплату телекомпании ANS. А с другими телевизионными каналами никаких проблем нет».
Председатель Совета отметил, что 200 тысяч манатов, оставшиеся от 6 млн. манатов, выделенных президентом в прошлом году на съемки телесериалов, были поровну поделены между телеканалами: «Это последняя выплата. На этом расходование тех средств завершается. Средства будут выплачены после того, как телеканалы представят документы».
Позицию руководства ANS по этому поводу узнать не удалось. Советник президента ANS Маис Мамедов сказал АПА, что болен, на работу не выходит и поэтому не может что-либо сказать. Хотя он и посоветовал связаться с вице-президентом ANS Миршахином Агаевым, последний не ответил на телефонные звонки.
Отметим, что вчера состоялось заседание НСТР. На заседании было принято решение о выдаче каждому из телеканалов по 200 тыс. манатов на съемки телесериалов.
banner

Советуем почитать