• вторник, 16 Апреля, 15:17
  • Baku Баку 19°C

ТюркПА: Выборы в Азербайджане прошли в соответствии с мировыми стандартами

10 февраля 2020 | 11:27
ТюркПА: Выборы в Азербайджане прошли в соответствии с мировыми стандартами
«Азербайджан является сторонником демократических процессов, в том числе прозрачного проведения выборов. Считаю, что страна добилась своего – предвыборная кампания и голосование прошли в соответствии с законодательством».
Как сообщает secki-2020.az, об этом заявил глава международной наблюдательной миссии ТюркПА, депутат парламента Турции Исмет Учма.
Он напомнил, что Азербайджан все еще страдает от оккупации со стороны Армении, в результате нагорно-карабахского конфликта в стране более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. При этом для вынужденных переселенцев были созданы все условия для участия на выборах.
Глава миссии отметил, что в день голосования 9 февраля они посетили ряд участков в Шамахе и Гобустане.
В свою очередь член наблюдательной миссии ТюркПА, кыргызский депутат Зиядин Жамалдинов отметил, что большое число кандидатов свидетельствует о наличии плюрализма и свободы в Азербайджане, высоком уровне вовлеченности населения в демократические процессы.
«Считаем, что досрочные выборы в Милли Меджлис соответствуют демократическим принципам, мировым стандартам, а также международным обязательствам Азербайджанской республики», – резюмировал З.Жамалдинов.
banner

Советуем почитать