• пятница, 19 Апреля, 11:13
  • Baku Баку 13°C

Члены ВНС Турции: «Некоторые страны должны брать пример с Азербайджана»

10 февраля 2020 | 18:06
Члены ВНС Турции: «Некоторые страны должны брать пример с Азербайджана»
Сегодня, 10 февраля наблюдательная миссия Великого национального собрания Турции (ВНСТ) провела в Баку пресс-конференцию.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, член наблюдательной миссии, руководитель Турецко-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Шамиль Айрым поздравил азербайджанский народ с завершением выборов. Он выразил уверенность в том, что парламент нового созыва будет успешным для Азербайджана. Он добавил, что Азербайджан, считающийся звездой Кавказа, и впредь достигнет больших успехов.
Член ВНСТ Орхан Эрдем отметил, что на участках избиратели не сталкивались с каким-либо давлением, свободно осуществляли свой выбор.
Член парламента Юнус Кылыдж отметил, что большое число кандидатов, участие около 20 партий в выборах дает основание говорить, что выборы прошли объективно в условиях конкуренции. Установление на избирательных участках веб-камер, отслеживание наблюдателями процесса из любого места, прекрасное явление. В действительности, то, что Азербайджан пригласил для участия в выборах большое число международных наблюдателей, свидетельствует о том, что страна является открытой, все в выборах было прозрачным.
Еще один член парламента Турции Ибрагим Айдемир подчеркнул, что Азербайджан является очень важной для Турции страной: «Нас радует то, что процессы здесь проходят нормально. На выборах мы увидели те условия, которыми Азербайджан может только гордиться. Некоторые страны должны брать пример с Азербайджана».
Депутат Угур Байрактутан расценил установление камер на участках, а также свободное голосование избирателей как положительный факт.
banner

Советуем почитать