• четверг, 28 Марта, 17:58
  • Baku Баку 16°C

Санан Сулейманов: «Армянский борец имел преимущество в плане опыта, но я его победил»

12 февраля 2020 | 13:20
Санан Сулейманов: «Армянский борец имел преимущество в плане опыта, но я его победил»
Азербайджанский борец греко-римского стиля Санан Сулейманов (77 кг) прокомментировал победу на чемпионате Европы, проходящим в эти дни в Риме (Италия), передает azerisport.com.
«Впервые выступил на Евро в весе 77 кг. Мой вес сейчас 75 кг, поэтому от меня никто не ждал медали. Я и сам не верил, что поднимусь на пьедестал почета. Это позволяло спокойно бороться, без ощущения какого-либо давления. С каждой схваткой уверенность росла.
В первой встрече одолел армянина из Болгарии. В полуфинале столкнулся с борцом из Армении, у которого было преимущество как в плане физическом, так и опыта. Но и его я победил. В финале не испытывал волнение. К счастью, сумел показать на ковре свои умения и возвысил наш флаг.
Из-за своего малого веса знал, что шансы заработать очки в партере у меня невысоки. Поэтому старался добывать их на ногах. Спасибо тренерам, что доверились мне на этом турнире. Если это пойдет на пользу, я бы остался в 77 кг. Победу посвящаю всем, кто ей порадовался, в особенности, моей семье», - заявил Сулейманов.
banner

Советуем почитать