• суббота, 20 Апреля, 00:40
  • Baku Баку 15°C

«Нефтчи» выиграл Кубок Азербайджана, Габала на еврокубке будет без Семина (Видео)

23 мая 2014 | 12:09
«Нефтчи» выиграл Кубок Азербайджана, Габала на еврокубке будет без Семина (Видео)
Определился обладатель Кубка Азербайджана. Как сообщает аpasport.az, обладатель последнего титула сезона 2013/14 выяснился в матче «Габала» – «Нефтчи». Эта игра состоялась на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку и в ней бакинцы в 6-й раз завоевали кубок страны.
Счёт открыли во втором тайме футболисты «Нефтчи». На 52-й минуте отличился Самир Масимов. После этого «Габала» бросилась вперёд и на 71-й минуте забила ответный гол. Его автором стал Марат Измайлов.
В дополнительное время ни одной из команд отличиться не удалось. А в серии пенальти точнее оказался «Нефтчи».
Тем самым «Нефтчи» в 6-й раз в истории стал обладателем Кубка Азербайджана. Бакинцы выиграли этот трофей второй сезон подряд.
Таким образом, «Нефтчи» начнёт выступление в Лиге Европы со II квалификационного раунда, а «Габала» с I квалификационного раунда.
Кроме того, победитель завоевал право участия в матче за Суперкубок Азербайджана. Эта игра должна состояться осенью нынешнего года, в ней «Нефтчи» встретится с чемпионом страны «Карабахом».
Кубок Азербайджана
Финал
22-ое мая

«Габала» – «Нефтчи» – 1:1, по пен. 2:3
Голы: Измайлов, 71 – Масимов, 52
Арбитры: Алияр Агаев, Намик Гусейнов, Зейнал Зейналов, Рауф Джаббаров
Дополнительные помощники главного арбитра: Рамиль Ахмедов, Омер Пашаев
Баку. Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова
«Габала»: 1. Камран Агаев (к), 2. Раиль Меликов, 7. Марат Измайлов, 8. Низами Гаджиев, 9. Виктор Менди, 10. Луис Пауло Хиларио, 14. Лоренцо Эбесилио, 16. Руслан Тагизаде, 18. Ибрагима Ниассе, 44. Рафаэль Сантос, 46. Давронжон Эргашев
Запасные игроки: 30. Анар Назиров, 19. Абдулвахид Афолаби, 22. Лоуриваль Ассис, 31. Даниэль Суботич, 42. Леонардо да Сильва, 45. Мурад Мусаев, 88. Мушфиг Теймуров
Главный тренер: Юрий Сёмин
«Нефтчи»: 30. Саша Стаменкович, 2. Карлос Кардосо, 6. Рашад Садигов (к), 9. Флавиньо, 10. Джавид Имамвердиев, 15. Эрик Рамос, 16. Бруно Бертуччи, 21. Самир Масимов, 27. Мегсед Исаев, 32. Эльвин Юнусзаде, 90. Эрнест Нфор
Запасные игроки: 1. Павел Дорошев, 3. Денис Сильва, 5. Игор Митрески, 8. Эльшан Абдуллаев, 14. Баходир Насимов, 19. Миргусейн Сеидов, 23. Руслан Курбанов
Главный тренер: Беюкага Гаджиев
Выступивший на пресс-конференции после завершения финала Кубка Азербайджана с «Габалой» (1:1, по пенальти 3:2), главный тренер футбольного клуба «Нефтчи» Беюкага Гаджиев сказал, что это был настоящий финальный матч, передает azerisport.com. «Габала» - сильный соперник. Перед игрой говорил, что есть два титула – чемпион и обладатель Кубка. Мы не стали чемпионами, но завоевали Кубок. Поздравляю команду.
В конце сезона у меня завершается контракт с клубом. Встречусь с президентом клуба Садыхом Садыховым. Если он захочет, чтобы я остался - останусь. Если нет, то уйду. Никогда не боялся. Тот тренер, который боится, не побеждает. Надо рисковать для успеха.
Сегодня Магсед Исаев и Самир Мансимов достойно заменили Махира Шукюрова и Араза Абдуллаева, соответственно. Сыграли так, как я хотел. Махир поднялся на пик горы и постепенно спускается. Магсед еще не поднялся на ту высоту и желает достичь этого.
Мне никто не может возразить в команде. Это своего рода бригада, где я руковожу. Рамос после ухода Садигова был один, поэтому чувствовал себя не очень-то хорошо. Я успокоил его. Имамвердиева заменил Сильву, чтобы сохранить счет. Потому что Семин играл с тремя форвардами после пропущенного гола. Я выпустил Сильву. Чтобы укрепить центр», - заявил Гаджиев. (ПФЛ)
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Юрий Семин в свою очередь на пресс-конференции сказал, что финал был организован красиво. «Было много фанатов. «Габала» сыграла неплохо, но проиграла в серии пенальти. Это первый финал для «Габалы». Я вышел из себя после действий Низами Гаджиева, который «убивал» время на поле. Он мог бы пасовать лучше и тогда мы забили бы. Пенальти дали пробить лучшим, но они не забили. Марат был одним из лучших игроков матча, но не забил пенальти. В следующий раз дадим пенальти худшим футболистам команды», - заявил Семин.
Он также заявил, что не сможет подготовить команду к старту еврокубкам. Семин отметил, что нуждается в отдыхе.
«Буду я в Бразилии или в Габале? У нас отпуск. Мне нужен отдых, я поеду в Бразилию», - заявил Семин.
Напомним, что ранее Семин заявлял, что собирается на ЧМ в Бразилию и уже забронировал отель и купил билеты, чтобы посмотреть матчи сборной России на групповом этапе мундиаля. Эти игры пройдут 17-26 июня.
В эти же сроки «Габала» должна приступить к подготовке к еврокубковым матчам, кстати, первым в своей истории. Первые матчи квалификационного этапа Лиги Европы «радары» должны провести 3 и 10 июля. Как будет готовиться клуб без Семина, неизвестно. Хотя отметим, что Семин еще не обновил контракт с «Габалой» на будущий сезон.
Azerisport.com представляет вниманию видео пресс-конференции главных тренеров «Габалы» и «Нефтчи» Юрия Семина и Беюкаги Гаджиева.
banner

Советуем почитать