• пятница, 29 Марта, 08:48
  • Baku Баку 5°C

В США снимут фильм об Уитни Хьюстон

23 мая 2014 | 12:37
В США снимут фильм об Уитни Хьюстон

Американская актриса Анджела Бассет дебютирует в роли режиссера фильма о легендарной певице Уитни Хьюстон. Об этом в четверг сообщила компания LifeTime TV.
"Я высоко ценю талант и достижения Уитни Хьюстон и ее бывшего мужа Бобби Брауна, - заметила Бассет. - Чувствую ответственность и необходимость рассказать историю этих двух людей".
По данным журнала Variety, это будет фильм об истории любви легендарной исполнительницы и певца Бобби Брауна. Премьера картины под названием "Уитни Хьюстон" состоится в 2015 году.
Исполнительница хита "I Will Always Love You" ушла из жизни 11 февраля 2012 года в возрасте 48 лет. Она считалась одной из самых успешных звезд американской эстрады. Ее альбомы и синглы разошлись тиражом свыше 170 млн экземпляров. За время блестящей карьеры певица и актриса получила более 400 наград, среди них две американские телепремии Emmy, шесть музыкальных премий Grammy, 30 наград музыкального журнала Billboard. Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий.
Посмертно она была удостоена специальной премии MTV за вклад в развитие поп-музыки.
Хьюстон оказала сильное влияние на целое поколение звезд эстрады - неслучайно голоса Кристины Агилеры и Мэрайи Кэри в начале их карьеры часто путали с ее вокалом.
Известно, что певица была несчастна в личной жизни. С 1992 по 2007 год она состояла в браке с Бобби Брауном.
В их паре не редкостью было бытовое насилие и обращения в полицию. Певица дважды ложилась на реабилитацию в наркодиспансер, объявив в 2010 году, что преодолела зависимость от наркотиков. Попытки вернуть прежнюю славу удались лишь отчасти. Альбом "I Look For You" 2009 года получил статус платинового, однако тур, предпринятый в поддержку следующего альбома "Good Morning America", фактически провалился.
По данным следствия, певица скончалась от острой сердечной недостаточности после употребления кокаина.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать