• пятница, 29 Марта, 14:12
  • Baku Баку 14°C

Жители Сиани и Меньяна выражают Азербайджану признательность за помощь (Фото)

17 февраля 2020 | 16:56
Жители Сиани и Меньяна выражают Азербайджану признательность за помощь (Фото)
Помощь, отправленная из Сумгайыта в китайские города Меньян и Сиань в связи с распространенной в Китае эпидемией нового типа коронавируса, уже достигла адреса.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступивший на церемонии приема груза заместитель председателя народного правительства города Миньян Чжиан Лийин отметила, что рост числа зараженных коронавирусом увеличила в стране потребность в медицинских принадлежностях. Помощь, отправленная из Азербайджана в эти трудные дни, наряду с тем, что оказала содействие мерам по борьбе и пресечению эпидемии, также стала моральной поддержкой китайскому народу. Азербайджан в тяжелые дни поделился печалью с Китаем и продемонстрировал, что находится рядом с Китаем в борьбе с эпидемией.
Выразив от имени правительства и жителей Миньяна глубокую признательность и уважение азербайджанским друзьям, Чжиан Лийин сказала, что за счет помощи, отправленной из Сумгайыта и других дружественных городов и усилий жителей Миняьн можно будет преодолеть эту эпидемию.
Отметим, что Исполнительная власть города Сумгайыт отправила в город Миньян провинции Сычуань, с которой имеет дружественные связи и сотрудничество, медицинские принадлежности для борьбы с эпидемией и использования во время превентивных мер. Сюда входят 100 тыс. боне (шапок), 40 тыс.медицинских масок, 100 тыс. стерильных перчаток, 100 тыс.100-миллилитровых флаконов медицинского спирта, 100 тысяч бахил, 5 кг хлорамина (порошок), 1850 таблеток хлорамина.
Не удовлетворенные этим сумгайытцы на очередном этапе отправили в китайский город Сиань помощь, состоящую из 40 тыс.медицинских масок, 50 тыс. стерильных перчаток, 50 тыс.100-миллилитровых флаконов медицинского спирта.
banner

Советуем почитать