• четверг, 18 Апреля, 23:44
  • Baku Баку 21°C

Аллахшукюр Пашазаде посетит Саудовскую Аравию

17 февраля 2020 | 18:04
Аллахшукюр Пашазаде посетит Саудовскую Аравию
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде 18 февраля отправится с визитом в Саудовскую Аравию.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Управления, в рамках визита председатель УМК примет участие в 21-й сессии Совета директоров Международного центра по межрелигиозному и межкультурному диалогу KAICIID.
Председатель УМК выступит на сессии Совета директоров, состоящего из девяти человек, членом которого он является, и проинформирует членов Совета о крупномасштабной международной конференции, которая пройдет осенью 2020 года в Венгрии при организационной поддержке Бакинского международного центра межрелигиозного и межцивилизационного сотрудничества (BCIC), функционирующего при Управлении мусульман Кавказа.
Председатель УМК выразит особую признательность за активное участие генеральному секретарю KAICIID Фейсалу бин Муаммару, принявшему активное участие в прошедшем в 2019 году II Бакинском саммите религиозных лидеров мира, а также члену Совета директоров Мухаммеду Саммаку. Кроме того, предусмотрено, что председатель УМК доведет до внимания членов Совета то, что в ближайшее время BCIC предпримет новые важные шаги и приоритетность постоянной пропаганды идей сотрудничества между религиями и цивилизациями на различных местных и международных мероприятиях, которые пройдут в текущем году в Азербайджане по линии центра.
Председатель УМК А.Пашазаде, который примет участие в сессии Совета директоров, состоящего из представителей ведущих мировых религиозных конфессий, также присоединится к обсуждениям важных событий как международного, так и регионального значения.
В рамках визита в Саудовскую Аравию предусмотрены встречи председателя УМК с официальными лицами Королевства.
banner

Советуем почитать