• среда, 24 Апреля, 22:03
  • Baku Баку 23°C

«После Мюнхена позорная неподготовленность Пашиняна стала очевидна даже для его сторонников» – Мкртчян

18 февраля 2020 | 14:18
«После Мюнхена позорная неподготовленность Пашиняна стала очевидна даже для его сторонников» – Мкртчян
«После мюнхенского шоу позорная неподготовленность Пашиняна стала очевидна даже для его сторонников, поставив нынешние власти в тяжелое положение».
Об этом, как передает Yerkramas.org, пишет в Zham.am Давид Мкртчян.
«И вот, чтобы исправить ситуацию, Пашинян решил выступить с очередным популистским шагом. Он заявил о своих так называемых «Мюнхенских принципах» урегулирования карабахской проблемы. Вероятно, Пашинян даст своим сторонникам указание начать пропагандировать их, чтобы каким-то образом затенить свое поведение в Мюнхене.
Однако этот очередной популистский шаг все оценят как «митинг в дипломатической сфере», – отметил автор.
«Начнем с того, что его шесть пунктов напоминают лишь тост. Кроме того, уже всем понятно, что он старается выйти из этой позорной ситуации, пытаясь ухватиться за соломинку. То, что эти его «принципы» известны только ему и никто в мире о них не знает, понял даже самый последний «погос». Более того, в этих принципах нет какого-либо содержания. Нельзя, например, заявлять, что фраза «нужно хорошо работать, чтобы страна развивалась» является программой экономики страны или, когда премьер-министр отмечает, что «эта проблема должна решиться с учетом интересов трех сторон», то это вызывает улыбку у посредников, поскольку создается впечатление, что Пашинян хочет оставить их не у дел.
К сожалению, слова Пашиняна уже вызывают не только смех Мамедъярова, но, по крайней мере, улыбку в Мюнхене, Москве, Вашингтоне, Париже... Уже всем ясно, кем на самом деле является Пашинян. Такова реальность», – пишет Мкртчян.
banner

Советуем почитать