• среда, 24 Апреля, 01:13
  • Baku Баку 14°C

В Баку пройдет I Каспийский научный форум

19 февраля 2020 | 10:49
В Баку пройдет I Каспийский научный форум
Делегация Азербайджана принимает участие в международном научном форуме «Каспий XXI века: пути устойчивого развития» в Астрахани
Сегодня в Астраханском госуниверситете (АГУ) начинает свою работу международный научный форум «Каспий XXI века: пути устойчивого развития». В нем примут участие около 100 делегатов из Азербайджана, Ирана, Казахстана и России. Это консулы, представители научного сообщества прикаспийских государств, федеральных министерств и ведомств, органов власти, Межправительственной океанографической комиссия (МОК) ЮНЕСКО.
В течение двух дней они обсудят расширение научных связей и государственно-фондового партнерства в научно-исследовательских проектах, увеличение притока научных инвестиций в Каспийский регион, привлечение внимания научного сообщества, общественности и власти к проблемам Прикаспия.
Результаты работы форума и комиссии послужат основой для формирования программы I Каспийского научного форума, который пройдет осенью 2020 года в Баку (Азербайджан). Кроме того, подобное сотрудничество будет основой для планируемого в 2021 году II Каспийского научного форума и Комиссии по науке, исследованиям и технологиям в рамках Каспийского экономического форума в Астрахани.
Astrakhan-24.ru
banner

Советуем почитать