• четверг, 25 Апреля, 06:15
  • Baku Баку 14°C

Запрещены эти продукты, ввозимые из России – AQTA

20 февраля 2020 | 18:25
Запрещены эти продукты, ввозимые из России – AQTA
Агентство продовольственной безопасности (AQTA) выявило, что количество минеральных веществ и витаминов в пищевых добавках, обладающих определенной биологической активностью, в разы ниже.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на AQTA сообщает, что в пищевых добавках с импортируемой биологической активностью было обнаружено, что показатели содержания продуктов не соответствуют данным этикетки.
Так, было обнаружено, что количество различных минеральных веществ и витаминов в мегавитаминах «Siberian Super Natural Sport» Mega Essentials / «Siberian Super Natural Sport», импортированных из России, «Vertex plus», «Supradin Koenzim G10 Mikroflorid» и биодобавках «Gamino Forte», «El Prodep», «Chonzamin», импортированных из Турецкой Республики, и «Parametabol, sharbat», «Optimin», в разы ниже, чем количество, указанное на упаковке и определенное Аналитическим центром экспертизы Министерства здравоохранения.
Тем самым, с целью предотвращения случаев обмана потребителей, был предотвращен доступ этих пищевых добавок к торговым сетям и запрещен их использование на территории страны.
banner

Советуем почитать