• пятница, 29 Марта, 05:19
  • Baku Баку 7°C

Burger King выпустил рекламный ролик с заплесневелым бургером - Компания отказывается от искусственных добавок

20 февраля 2020 | 20:24
Burger King выпустил рекламный ролик с заплесневелым бургером - Компания отказывается от искусственных добавок
Очередная спорная кампания фастфуда разожгла бурное обсуждение в твиттере.
Американская сеть ресторанов быстрого питания Burger King в новом рекламном ролике показала воппер, который медленно покрывается плесенью.
В видео собранный из натуральных ингредиентов бургер постепенно портится на протяжении 34 дней. Реклама заканчивается фразой «Красота без искусственных консервантов».

Владелец Burger King, Restaurant Brands International, считает, что такая реклама привлечет клиентов, предпочитающих здоровую и натуральную пищу.
По данным CNN, больше половины миллениалов и их родителей стали покупать больше натуральных продуктов, чем пять лет назад. Кроме того, молодые люди готовы платить больше за натуральную пищу без искусственных добавок.
Жители США уже могут попробовать воппер без консервантов в 400 ресторанах в США, в течение года все заведения сети будут предлагать продукт своим посетителям.
Однако не все пользователи твиттера оказались в восторге от нового рекламного ролика фастфуда.
«Burger King показал заплесневелый воппер в рекламной кампании, чтобы обратить внимание на то, что бургер не содержит консервантов. Я не эксперт в рекламе, но не уверен, что это хороший способ повысить продажи вопперов».
«Вижу, воппер в тренде. Burger King показал, как один из них покрывается плесенью. Отличный повод напомнить вам, что бургеры из фастфуда не портятся не из-за «консервантов», а из-за кондиционирования в ресторанах и других факторов. Кстати, соль — это консервант, а вода — химическое вещество, дурашки».
«Я собирался взять еды из БК на обед сегодня, но теперь передумал. Это отвратительно выглядит. Я только что посмотрел рекламу воппера на ТВ. Это все сломало. Бесплатный совет — удалите этот твит».

Однако в Burger King не растерялись и заявили, что «лучше быть уродливым, чем ненастоящим».
Esquire
banner

Советуем почитать