• четверг, 28 Марта, 21:55
  • Baku Баку 13°C

Очередное заседание ЦИК АР: рассмотрен ряд жалоб и обращений

23 февраля 2020 | 18:29
Очередное заседание ЦИК АР: рассмотрен ряд жалоб и обращений
Сегодня прошло заседание Центральной избирательной комиссии Азербайджана (ЦИК) в связи с парламентскими выборами, сообщает в воскресенье Trend.
На заседании было рассмотрено обращение по 34-му Хатаинскому второму избирательному округу.
Было сказано, что в обращении кандидата Газанфара Бахышова утверждалось, что во всех избирательных участках по данному округу был нарушен избирательный процесс.
Член ЦИК Рамиз Ибрагимов заявил, что жалоба была передана в соответствующую окружную избирательную комиссию. В ходе проведенного ЦИК расследования случаи, указанные в жалобе, не подтвердились. Ибрагимов предложил отклонить жалобу. Предложение было вынесено на голосование и отклонено.
Отметим, что в этом округе лидирует Михаил Забелин.
Кроме того, было рассмотрено обращение по 11-му Гарадагскому избирательному округу.
Кандидат от этого избирательного округа Сахават Солтанлы заявил на заседании, что избирательный процесс в участках по этому округу был нарушен.
Член ЦИК Габиль Оруджев сказал, что в ходе расследований предполагаемые нарушения под данному округу не были подтверждены и случаев, которые могли бы повлиять на волю избирателей, не зафиксировано. Оруджев предложил посчитать жалобу необоснованной и оставить в силе решение ЦИК. Предложение было выставлено на голосование и принято.
Лидером по данному округу является Айдын Гусейнов.
banner

Советуем почитать