• пятница, 29 Марта, 18:37
  • Baku Баку 14°C

На украинском телеканале прошла передача о Ходжалинском геноциде (Фото)

24 февраля 2020 | 14:15
На украинском телеканале прошла передача о Ходжалинском геноциде (Фото)
На украинском телеканале «Новый Чернигов» прошла передача, посвященная годовщине Ходжалинского геноцида. В транслируемой в прямом эфире передаче «Вечерний Чернигов» посол Азербайджана в Украине Азер Худиев представил обширную информацию о Ходжалинском геноциде, учиненном вооруженными силами Армении.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, посол отметил, что после распада СССР Азербайджан столкнулся с армянским сепаратизмом и оккупацией азербайджанских земель. В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года в городе Ходжалы был совершен акт геноцида против азербайджанцев, в результате которого с чудовищной жестокостью были убиты 613 человек, в том числе старики, дети и женщины. Из-за неконструктивной позиции Армении 20 процентов азербайджанских земель все еще находятся под оккупацией. Дипломат отметил, что Ходжалинский геноцид является тяжким преступлением, учиненным против всего человечества.
Было доведено до внимания, что в рамках кампании «Справедливость к Ходжалы!» требуется вынесение приговора зачинщикам геноцида.
banner

Советуем почитать