• четверг, 28 Марта, 23:34
  • Baku Баку 13°C

Глава Конституционного суда Армении подал в суд на Пашиняна

25 февраля 2020 | 11:23
Глава Конституционного суда Армении подал в суд на Пашиняна
Глава Конституционного суда Армении Грайр Товмасян подал иск против премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщается на официальном сайте судебного департамента.
Отмечается, что Товмасян требует от премьера принести извинения за оскорбительные высказывания и опровергнуть сведения в его адрес, являющиеся клеветой.
Иск поступил в суд 21 февраля, дело будет рассматривать судья Гаяне Хачатрян.
Дело Товмасяна
17 октября 2019 года стало известно, что Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело по статье «Узурпация власти» на основании заявления депутата парламента Армении Армана Бабаджаняна, адресованного генпрокурору. По мнению депутата, Товмасян был избран судьей КС с нарушением закона.
19 ноября стало известно, что Следственный комитет Армении получил данные о злоупотреблениях, допущенных Грайром Товмасяном в период работы министром юстиции.
Грайр Товмасян занимал должность министра юстиции Армении с 2010 по 2015 год, а весной 2018 года был избран председателем Конституционного суда Армении.
История ручки
26 января Пашинян опубликовал на своей странице в Facebook фотографию ручки, которую, по его словам, глава Конституционного суда Грайр Товмасян ранее подарил ему, в качестве факта, подтверждающего, что Товмасян периодически предлагал ему свои профессиональные услуги, от которых он отказался. 25 января премьер заявил об этом на пресс-конференции.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать