• суббота, 20 Апреля, 04:58
  • Baku Баку 15°C

Рауф Мамедов продолжает единолично лидировать на Aeroflot Open

25 февраля 2020 | 15:59
Рауф Мамедов продолжает единолично лидировать на Aeroflot Open
Азербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов (2643) продолжает единолично лидировать на традиционном шахматном фестивале Aeroflot Open, который проходит в Москве, сообщает Sputnik Азербайджан.
По итогам шести туров московского турнира Рауф Мамедов набрал пять очков и единолично удерживает первое место, опережая Санана Сюгирова (Россия, 2674), Мустафу Йылмаза (Турция) и Мануэля Петросяна (Армения, 2590) на пол-очка.
В рамках шестого тура азербайджанский шахматист сыграл вничью с представителем Армении Мануэлем Петросяном.
Заметим, что лидерство на Aeroflot Open Рауф Мамедов захватил после третьего тура, в котором одержал победу над другим шахматистом из Армении - Шантом Саргсяном (2594). В рамках седьмого тура Мамедов сыграет белыми фигурами с россиянином Сананом Сюгировым.
Успешно на московском турнире выступает и 14-летний азербайджанский шахматист Айдын Сулейманлы (2474), который после шести туров набрал четыре очка и занимает шестое место в турнирной таблице. Юный шахматист еще ни разу не познал горечи поражения в Москве, причем в шестом туре он одержал победу над соотечественником Васифом Дурарбейли (2625). В седьмом туре Сулейманлы белыми сыграет с Ильей Смириным (Израиль, 2615).
Рауф Мамедов обыграл представителя Армении и единолично лидирует в Москве >>
Что касается Дурарбейли, то в его активе три очка, и он располагается на 58-й строчке. На пол-очка больше имеет Вугар Асадлы (2538), который занимает 27-е место в турнирной таблице.
Победитель турнира «Аэрофлот-опен» определится по итогам девяти туров.
banner

Советуем почитать