• пятница, 29 Марта, 09:40
  • Baku Баку 5°C

10 казусов Каннского фестиваля – 2014 (Фото-Видео)

26 мая 2014 | 13:11
10 казусов Каннского фестиваля – 2014 (Фото-Видео)
К главному событию весны звезды готовятся основательно: скупают платья от-кутюр, сидят на диетах. А все ради эффектного выхода в свет! Но порой даже это не спасает от нелепых ситуаций. Woman`s Day вспомнил казусы этого года.
Папарацци залез под платье
Произошло это на премьере фильма «Как приручить дракона – 2». Актеры, озвучившие героев мультфильма, на красной дорожке позировали нескольким сотням фотографов. Внезапно один из них выскочил из толпы, залез под платье Америки Ферреры и схватил ее за лодыжки.
Охранники быстро оттащили его и передали полицейским. «Любителем юбок» оказался украинский экс-журналист канала «1+1» Виталий Сердюк. Он прославился два года назад, когда попытался поцеловать актера Уилла Смита на премьере «Люди в черном – 3».
Америка Феррера об инциденте:
«Все нормально, я это пережила. Другие актеры очень меня поддержали. Все они хотели убедиться, что я в порядке. Кстати, на Каннский фестиваль я приехала впервые в жизни. Поэтому не нервничать не получается. Я бы сказала, что этот фестиваль и «Оскар» – самые культовые мероприятия с красной дорожкой в киноиндустрии».
Ева Лонгория под вспышками фотокамер
Звезда «Отчаянных домохозяек» Ева Лонгория упала… прямо под вспышками фотокамер. Вероятно, актриса попросту запуталась в своем роскошном белом платье со шлейфом.
Правда, поднялась очень быстро. И сделала вид, что неловкой ситуации и не было.
И все же урок из этого звезда, похоже, вынесла! И уже на следующий день появилась в более практичном платье из новой коллекции Vionnet. Но зато с асимметричным вырезом, демонстрирующим грудь.
Любопытно, но Лонгория уже не в первый раз становится объектом обсуждения в Каннах. На фестивале в 2013 году в прессе муссировали, что актриса не надела под платье нижнего белья.
Ева Лонгория наряды не комментирует, но постоянно выкладывает фото из Канн в свой микроблог. Одно из последних – огромный гамбургер с картошкой фри…
«Теперь я могу себе это позволить! Больше красных дорожек не предвидится», – пишет она.
Сальма Хайек на красной дорожке нарушила правила фестиваля
Красная дорожка подходит не только для демонстрации шикарных нарядов, а еще и гражданской позиции. Звезда фильма «Бандитки» Сальма Хайек вышла к фотографам с плакатом «Верните наших девочек». Послание было адресовано группе радикальных исламистов, которые захватили в Нигерии больше 200 школьниц.
Актриса убеждена, что она имеет право хотя бы на такой шаг, несмотря на то что организаторы Каннского фестиваля строго запрещают протесты на красной дорожке. Правда, ей за это ничего не было.
Сальма Хайек о плакате: «Я горжусь возможностью представлять свой фильм, но ни на минуту не забыла о двух сотнях несчастных нигерийских девочек, которых террористы держат в плену более полутора месяцев».
Игру Николь Кидман раскритиковали
Голливудская актриса оказалась в эпицентре скандала, а все только потому, что она сыграла в фильме «Принцесса Монако» главную роль.
Эта лента, открывающая кинофестиваль, вызвала бурю недовольства у княжеской семьи Монако.
Картина посвящена судьбе другой голливудской звезды – Грейс Келли, которая помимо всего прочего являлась княгиней Монако и матерью нынешнего князя Альбера Второго.
Членов княжеской семьи раздражает фривольная интерпретация изображения жизни их двора.
Перед открытием кинофестиваля представители княжеского дома требовали исключить скандальную ленту из списка фильмов-участников. Но организаторы фестиваля посчитали, что картина оптимально подходит для открытия кинопраздника.
А все члены семьи приглашение в Канны проигнорировали.
Голая девушка прорвалась на премьеру
Во время презентации фильма «Звездная карта» режиссера Дэвида Кроненберга на красную дорожку выбежала девушка в белом парике с размазанной помадой. Она сняла с себя всю одежду и осталась практически обнаженной.
Соски на голой груди были замазаны красной помадой. А талия замотана лентой с надписью «Fragile» («Хрупкий». – Прим. Woman`s Day).
Эту надпись уже использовали на своих протестах участники акции защиты природы. Голую барышню охранники сразу проводили на выход. Но ее выходку в Каннах еще долго обсуждали.
На красную дорожку на танках
Еще одной неожиданностью фестиваля стала промоакция фильма «Неудержимые-3», который выйдет в прокат летом.
Харрисон Форд, Мел Гибсон, Антонио Бандерас, Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стейтем приехали на красную дорожку на двух бронетранспортёрах, украшенных фирменной символикой «Неудержимых».
В целом ничего странного в этом нет: большая акция, связанная с большим боевиком, однако впечатление эта идея определенно произвела: народ на улицах сначала в испуге шарахался. Сами актеры на мощной машине чувствовали себя комфортно. Позировали и раздавали автографы толпе поклонников. Тем, кто перестал испуганно заикаться.
Кайли Миноуг вышла в свет в пижаме
На одной из вечеринок фестиваля австралийская певица появилась в шелковой блузе и шортах. Блогеры тут же прозвали наряд Кайли Миноуг атласным домашним халатиком.
«Очень мило, но выглядит так, будто Кайли собралась в кроватку», – пишут в блогах.
Впрочем, на других вечеринках образ Миноуг был безукоризненным. На один из светских раутов она надела черное платье, украшенное множеством драгоценных камней. Все тут же написали: Миноуг вышла в одних бриллиантах.
Иранскую актрису осудили за поцелуй в щечку
Иранская актриса Лейла Хатами разгневала иранские власти, поцеловав в щеку президента Каннского кинофестиваля. В этом действии усмотрели оскорбление для целомудрия женщин Исламской Республики.
«Те, кто посещает международные мероприятия, должны очень бережно относиться к репутации и благочестию иранцев. Нельзя демонстрировать миру иранских женщин в дурном свете», – прокомментировал поведение актрисы заместитель министра культуры Ирана Хоссейн Нушабади.
Да и само присутствие Хатами на фестивале он назвал «неприличным».
Напомним, актриса Лейла Хатами получила широкую известность в 2012 году, когда фильм «Развод Надера и Симин», где она сыграла главную роль, получил премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке.
Памела Андерсон вдруг всем рассказала, что ее изнасиловали
«Спасательница Малибу» Памела Андерсон устроила чумовую презентацию собственного благотворительного фонда, рассказав, что ее домогались... с раннего детства.
Со слов Андерсон, с шести лет ее домогалась няня. В 12 лет ее изнасиловал старший брат приятеля, а в 15 лет она стала жертвой группового надругательства своего бойфренда и его компании.
Странно, что звезда не говорила об этом раньше! И все же полиция ее родного города Ледисмит решила провести расследование и уже обратилась к звезде с просьбой обсудить произошедшее непосредственно с представителями правоохранительных органов.
Лена Ленина не поместилась в кресло
Выход Лены Лениной на красную дорожку Канн с нетерпением ждут все модные критики мира. Она не дает нам голодать. В этот раз гламурная дива, похоже, решила сразить всех наповал. Сначала появилась на красной дорожке в образе императрицы: в красном платье и бриллиантовой короне. Смешной момент заключался в том, что пышность платья держалась за счет негнущихся колец, благодаря которым Ленина не смогла в итоге пройти между рядами в зале и вынуждена была удалиться с премьерного показа!
А после надела бусы до пола из огромных серебряных шаров.
Кажется, автор книжки «Как соблазнить любого мужчину» знает, как привлечь внимание. Уже через час во всех блогах бусы Лениной сравнивали с елочными игрушками. В массивной бижутерии Ленина буквально порхала. Видимо, шары и правда были из хрусталя.
К слову, никто из гостей Каннского фестиваля так и не смог переплюнуть московскую модницу в «оригинальности».
banner

Советуем почитать