• пятница, 29 Марта, 09:29
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев принял главу МИД Туркменистана

26 мая 2014 | 15:25
Президент Ильхам Алиев принял главу МИД Туркменистана
Глава государства подчеркнул, что связи между Азербайджаном и Туркменистаном имеют древние исторические корни, и сегодня отношения двух независимых государств активно развиваются. Президент Ильхам Алиев отметил значение взаимных визитов различного уровня в расширении связей между нашими странами. Выразив уверенность в том, что двусторонние связи будут развиваться и укрепляться и в предстоящие годы, глава государства сказал, что в этом есть взаимная заинтересованность. Отметив, что нынешний уровень двусторонних отношений вызывает удовлетворение, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что взаимодействие наших стран имеет важное значение и с точки зрения расширения регионального сотрудничества.
Коснувшись значения предстоящей в новом формате первой встречи министров иностранных дел, глава государства выразил надежду на то, что на ней будут проведены плодотворные обсуждения и достигнуты хорошие результаты. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что такие мероприятия в трехстороннем формате внесут вклад не только в региональное сотрудничество, но и в развитие двусторонних связей во всех областях.
Министр иностранных дел Рашид Мередов передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Рашид Мередов сказал, что президент его страны придает большое значение расширению связей с Азербайджаном в экономической, энергетической, культурной, гуманитарной и других областях. Подчеркнув, что его визит совпал с кануном Дня Республики, министр передал президенту Ильхаму Алиеву письмо, в котором выражены самые сердечные поздравления Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова по случаю этого знаменательного праздника, его наилучшие пожелания в связи с этим великим днем, сыгравшим важную роль в жизни нашей страны и азербайджанского народа.
Глава Азербайджанского государства выразил признательность за поздравление и приветствия Президента Гурбангулы Бердымухамедова и просил передать его приветствия главе государства Туркменистана.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать