• суббота, 20 Апреля, 00:46
  • Baku Баку 15°C

В Азербайджане продолжаются антиэпидемические меры - Дезинфицируются учебные заведения и такси (Фото)

06 марта 2020 | 18:35
В Азербайджане продолжаются антиэпидемические меры - Дезинфицируются учебные заведения и такси (Фото)
В секторе общественного транспорта Баку продолжаются антиэпидемические меры, в рамках которых наряду с автобусами, дезинфицируются и такси, сообщает в пятницу Trend.
В связи с этим Бакинское транспортное агентство (БТА) направило сообщение юридическим и физическим лицам, оказывающим услуги такси, об обязательной необходимости принятия мер по дезинфекции транспорта в связи с предотвращением распространения коронавирусной инфекции.
Очередное мероприятие по дезинфекции было организовано в компании Salam Taksi, во время которого специальными лекарственными растворами были продезинфицированы салон, багажник и внешние части такси.
Также в соответствии с приказом Минкультуры АР по выполнению распоряжения Кабмина от 2 марта 2020 года, с целью предотвращения угрозы, которую может создать распространение коронавируса в Азербайджане, с третьего по девятого марта текущего года во всех учебных заведениях при министерстве был приостановлен учебно-воспитательный процесс, руководителям Главного управления культуры города Баку, региональных управлений культуры и учебных заведений было поручено провести медико-профилактические, дезинфекционные и другие упреждающие меры для предотвращения случаев заражения.
Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Минкультуры, в этой связи в детских музыкальных школах, школах рисования и искусств Главного управления культуры г. Баку, городов и районов региональных управлений культуры осуществляются медико-профилактические и дезинфекционные меры.
Противоэпидемические мероприятия планируется полностью завершить до 9 марта.
banner

Советуем почитать