• суббота, 20 Апреля, 09:07
  • Baku Баку 14°C

Баку возложил на Ереван всю ответственность за гибель азербайджанского пограничника на границе двух стран

07 марта 2020 | 15:08
Баку возложил на Ереван всю ответственность за гибель азербайджанского пограничника на границе двух стран
Азербайджанский пограничник Эльтун Гараев погиб в субботу утром на границе между Азербайджаном и Арменией в результате огня, открытого из огнестрельного оружия армянских Вооруженных Сил.
«В субботу утром на пограничном боевом пункте Государственной пограничной службы вблизи села Даш Салахлы Газахского района Азербайджана пограничник Эльтун Гараев во время исполнения своих служебных обязанностей был застрелен в результате огня, открытого ВС Армении. Это вторая кровавая провокация и преступление, совершенное вражескими силами на азербайджано-армянской границе за минувшую неделю. Всю ответственность за эти действия несет Армения», - отмечает МИД Азербайджана.
Как сообщалось, по факту гибели пограничника Государственная Погранслужба и Военная прокуратура Азербайджана проводят необходимые следственные действия.
Ранее сообщалось, что в феврале-марте 2020 года в результате нарушения режима прекращения огня и диверсий со стороны армянских военных на границе погибли четверо азербайджанских пограничника.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать