• пятница, 19 Апреля, 02:56
  • Baku Баку 18°C

Дети критикующих Запад российских депутатов, живут, учатся и работают в Европе

26 мая 2014 | 17:29
Дети критикующих Запад российских депутатов, живут, учатся и работают в Европе

Пока российские чиновники, против которых ЕС и США ввели санкции, предлагают отказываться от благ западной цивилизации, их дети живут и учатся далеко за пределами России.
Как пишет ТСН, три дочери вице-спикера Госдумы Сергея Железняка выбрали лучшие учебные заведения Швейцарии и Великобритании. Год обучения в элитной швейцарской школе, которую закончили две дочери чиновника, по данным российского оппозиционера Алексея Навального, стоит около 50 000 евро в год. С Москвой наследницы известного единоросса расстаются без сожаления. Покидая родину, несколько лет назад, Лиза Железняк на своей странице ВКонтакте написала: "Привет, милый Лондон! Прощай, добрая старая Москва! Я постараюсь никогда не опускать рук и ни о чем не жалеть. Искреннее спасибо".
При этом сам чиновник сейчас активно призывает сограждан жить, работать и отдыхать в России, и настаивает, что "патриотизм должен стать приоритетом в воспитании чувства гражданственности молодого поколения страны".
Дети и внуки давнего друга Путина, главы "Российских железных дорог" Владимира Якунина, тоже живут за границей. Старший сын чиновника - Андрей - учился и начал бизнес в Лондоне, С 2009 года он возглавляет и является совладельцем зарегистрированной в Великобритании инвесткомпании VIYM.
Младший сын Якунина Виктор живет в Швейцарии. Он, его жена и дочь, по данным Навального, зарегистрированные в квартире в центре Женевы.
Сын депутата Госдумы Елены Мизулиной, которая также попала в санкционный список США, покинул родину много лет назад. Николай Мизулин окончил Оксфорд, а сейчас проживает в Бельгии. Согласно информации в соцсети, ранее сын главного борца с пропагандой гомосексуализма, работал в ОБСЕ и активно поддерживал ЛГБТ-сообщество.
УНИАН
banner

Советуем почитать