• среда, 17 Апреля, 01:46
  • Baku Баку 14°C

Самые обаятельные и влиятельные женщины-2020 – Опрос портала «Москва-Баку»

08 марта 2020 | 13:16
Самые обаятельные и влиятельные женщины-2020 – Опрос портала «Москва-Баку»
Портал «Москва-Баку» провел опрос, в котором мы попросили ответить наших респондентов на вопрос, - кого из современных женщин из разных сфер жизни: политики, меценатства, бизнеса, мира медиа-бизнеса и моды, они считают самыми влиятельными и обаятельными.
Стоит отметить, что в последнее время присутствие женщин в государственных структурах и большой политике становится меньше. Специалисты отмечают, что сегодня в мире накопилось много агрессии, а поскольку присутствие женщин в политике или государственном управлении смягчает ситуацию, то и представительниц слабого пола должно быть больше.
Ангела Меркель – канцлер Германии с 2005 года. Самый популярный политик Германии, она известна тем, что всегда добивается своей цели. Для многих граждан Германии Меркель является «матерью немецкого народа». Несмотря на свой весомый статус и строгость, она очаровывает своей улыбкой и доброжелательностью.
Королева Елизавета II – царствующая королева Великобритании. Королева обладает непоколебимым авторитетом, аристократическим шармом и покоряет стойкостью характера. Все эти качества помогли королеве выйти из любой трудной ситуации и с достоинством нести корону. Королева Британии отличается любовью к животным, особенно собакам. Ее очаровательные корги покоряют сердца британцев всю жизнь. Стиль королевы копируют жительницы Туманного Альбиона и не только, а очаровательные шляпки стали ее визитной карточкой.
Мехрибан Алиева – первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО. Мехрибан Алиева активно участвует в благотворительной деятельности, в восстановлении исторических памятников по всему миру. При участии Фонда Гейдара Алиева были отреставрированы католические святыни в Ватикане, а также христианские памятники культуры, православные церкви, мечети. Благотворительность она успешно сочетает с должностью первого-вице президента Азербайджана. Мехрибан Алиева обладает привлекательной внешностью, часто входит в список самых красивых и обаятельных первых леди мира. Ее стиль всегда безукоризненный, строгий и лаконичный.
Сестры Хадид – самые известные сестры топ-модели палестинского происхождения. Белла и Джиджи Хадид на сегодняшний день - самые влиятельные, богатые и красивые топ-модели в мире. Беллу Хадид в прошлом году назвали самой красивой женщиной планеты. Ее черты лица считаются эталонными. По слухам, у обеих сестер властный и тяжелый характер, но несмотря на это они очаровывают своей непосредственностью, молодостью, гармоничной внешностью и обаянием.
Иванка Мари Трамп – дочь президента США Дональда Трампа. Иванка Трамп по сути исполняет роль первой леди государства. По мнению некоторых экспертов, многие важные политические решения она принимает самостоятельно. Обладает волевым характером, бизнес-хваткой и аналитическим умом, умея просчитывать ходы на десять шагов вперед. Активно вовлекла своего супруга Джареда Кушнера в бизнес. Супруги владеют огромными активами. Несмотря на строгий нрав Иванка выглядит милой, скромной и обаятельной. Она всегда одета стильно и современно.
Грета Тунберг – 17-летняя экоактивистка из Швеции, защитница окружающей среды. Сильному характеру юного эколога завидуют многие звезды Голливуда. Ее напористость, вера в свое дело восхищают мировых лидеров. Эта девочка очаровала многих на выступлении в ООН. Тунберг доказала, что хрупкая, юная и обаятельная девушка может «сбить с ног» мировых политиков.
Меган Маркл – актриса, жена принца Гарри. Она не побоялась отказаться от привилегий королевской семьи. За любовь к свободе, стойкость характера герцогиню можно назвать «железной Меган». Она выдерживает все нападки прессы и вбросы про свою семью, не обращает внимание на негатив родственников и недоброжелателей. Ее оружие – широкая обаятельная улыбка всем врагам назло. Стиль Меган копируют девушки и женщины далеко за пределами Соединенного Королевства.
Керсти Кальюлайд – первая женщина на посту президента Эстонии. Борется за равные права и против угнетения женщин. Считает, что ее примеру должны последовать прекрасная половина человечества многих стран. Ратует за то, чтобы женщины не боялись добиваться высоких целей в политике. Ее любят за строгость в сочетании с простотой и добрым нравом. Она не стала переезжать в президентский дворец, а живет в своем доме в обычном районе. Умело сочетает управление страной с воспитанием четверых детей.
Нэнси Пелоси – американский политик-демократ. О ней говорят, как об отважной женщине, которая не боится критиковать власть и доказывает это своим красноречивым примером. Пелоси демонстративно разорвала текст речи президента Трампа из-за нежелания последнего пожать ей руку. Пелоси так доказывает, что женщины у власти тоже есть и с ними нужно считаться. При всей строгости Пелоси выглядит как истинная леди, которая очаровывает с первого взгляда.
Саломе Зурабишвили – президент Грузии, первая женщина-президент на данном посту в этой стране. Жители Грузии уважают своего президента за западное современное мышление, разносторонний кругозор, гармоничное сочетание европейской и южной грузинской ментальности. Определенный шарм и мягкость Зурабишвили придает тот факт, что она родилась и провела некоторую часть жизни во Франции. Обладает врожденной утонченностью, чувством стиля и харизмой.
Кейт Мидлтон – герцогиня Кембриджская, меценат, жена британского принца Уильяма. Кейт Мидлтон – любимица британской публики, ее обожают за очаровательную улыбку, естественную красоту, сочетание строгости и нежности. Но вместе с тем Кейт обладает строгим нравом и не позволяет себе проявлять чувства на публике. Кейт – законодательница моды. Умело сочетает платья от самых известных дизайнеров с аксессуарами из масс-маркета. Кстати, если Кейт вышла на публику в платье популярного недорогого бренда, эта вещь тут же пропадает с сайта магазина.
banner

Советуем почитать