• четверг, 18 Апреля, 10:04
  • Baku Баку 12°C

«Лейпциг» и «Аталанта» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

11 марта 2020 | 09:54
В ответном мачте 1/8 финала Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» принимал «Тоттенхэм Хотспур». Встреча прошла на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» в Лейпциге и завершилась победой хозяев со счетом 3:0.
На 10-й минуте матча счет открыл полузащитник «РБ Лейпциг» Марсель Забитцер. Через 11 минут он оформил дубль. В концовке встречи, на 87-й минуте, хавбек хозяев Эмиль Форсберг довёл счет до разгромного.
В первом матче в Лондоне немецкая команда одержала победу со счетом 1:0. Таким образом, «РБ Лейпциг» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, а «Тоттенхэм Хотспур» завершил выступление в турнире.
В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Аталанта» обыграла «Валенсию» со счетом 4:3 и вышла в четвертьфинал. Встреча состоялась в Валенсии на стадионе «Месталья». Обслуживала матч румынская бригада арбитров во главе с Овидиу Хацеганом. Ему ассистировали судьи на линиях Октавьян Шовре и Себастьян Георге.
Счет был открыт в начале матча. На 3-й минуте автором забитого мяча стал Йосип Иличич, который реализовал 11-метровый. В середине тайма счет сравнял Кевин Гамейро. На 43-й минуте Иличич вновь вывел гостей вперёд, еще раз забив с пенальти.
В начале второго тайма равновесие восстановил Гамейро с передачи Феррана Торрес. На 67-й минуте Торрес вывел «Валенсию» вперед с паса Даниэля Парехо. Через несколько минут счет сравнял Иличич, а на 82-й минуте словенец вывел гостей вперед, оформив дубль.
В первом матче «Аталанта» также была сильнее «Валенсии», разгромив испанцев со счётом 4:1.
Напомним, что действующим победителем турнира является «Ливерпуль». В финальном матче турнира в 2019 году мерсисайдский клуб обыграл «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 2:0.