• пятница, 29 Марта, 14:07
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев: «Братские отношения между народами Азербайджана и Туркменистана имеют многовековую историю»

11 марта 2020 | 18:00
Ильхам Алиев: «Братские отношения между народами Азербайджана и Туркменистана имеют многовековую историю»
«Братские отношения между нашими народами имеют многовековую историю. Это история дружбы, братства, взаимной поддержки. Мы всегда поддерживали друг друга, всегда радовались успехам друг друга. Сегодня как два независимых государства активно строим свое будущее».
Об этом, как передает АЗЕРТАДЖ, заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев во время встречи в формате один на один с туркменским коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым.
«Хотел бы поздравить Вас и братский туркменский народ с большими достижениями в период независимости, с бурным развитием Туркменистана, активной позицией на международной арене, решением многих важных социальных, экономических вопросов. И мы как ваши друзья, братья, радуемся Вашим успехам.
Сегодняшний Ваш визит – это продолжение нашего активного диалога по широкому спектру вопросов, которые охватывают политическое, экономическое, транспортное измерения, гуманитарное сотрудничество. Во время подготовки к Вашему визиту я еще раз ознакомился с информацией по нашему сотрудничеству. Мы видим очень позитивную динамику. Это радует. Потому что сегодня, когда еще в мире в экономической, финансовой сфере существуют проблемы, торгово-экономические отношения между нами развиваются, товарооборот увеличивается. Очень много важных вопросов мы решаем в нашем регионе, в регионе Каспия, Центральной Азии и Кавказа. Поэтому уверен, что нынешний официальный визит в нашу страну будет насыщенным, плодотворным и с хорошими результатами. Еще раз добро пожаловать. Желаю Вам приятного пребывания в Азербайджане», – сказал президент Ильхам Алиев.
banner

Советуем почитать