• пятница, 29 Марта, 15:59
  • Baku Баку 14°C

Глашатаи сатаны,

12 марта 2020 | 16:39
Глашатаи сатаны,

НРАВЫ
Непристойность, распутство и безбожие считаются в Армении героизмом на уровне первой леди.
Об этом на своей страничке в Facebook написал священник Грузинской епархии ААЦ Тер Татев Марукян, который, не желая говорить о супруге премьера дурное, а также демонстрировать антигосударственный подход, все же не смог более молчать.
Основанием для подобного заявления священника стал тот факт, что первая леди поздравила и восхвалила получившую в США награду в качестве героини некую Люси Кочарян, все геройство которой заключается в том, что она готовит фальшивые письма от имени женщин, якобы подвергшихся насилию в собственной семье в Армении. При этом она призывает освободиться от церкви, веры, а также лишать 18-летних девочек девственности - словом, пропагандирует всякое и всяческое извращение и проституцию под ложным определением «свобода».
Что правда, а что - нет
Обращаясь к теме награждения в США Люси Кочарян, следует отметить, что до последнего времени она вела какую-то передачу на радио, должностей не занимала, вопросами, связанными с делами семьи, тоже не занималась. Словом, то ли блогер, то ли радиоведущая.
В армянском экспертном сообществе считают, что раз ее в США наградили «за озвучивание проблем детей с проблемами психического здоровья и предоставление площадки жертвам психологического, физического и бытового насилия», то это еще раз подтверждает, что идеологически за всеми процессами, направленными на разрушение института армянской семьи, стоит конкретное государство - США.
Как утверждают армянские СМИ, истории, которые она рассказывает, ничего общего с реальностью не имеют. Однако властям Армении заокеанские хозяева дали понять: Люси Кочарян - наш представитель в медиапространстве Армении.
Следом за аплодисментами, адресованными армянской блогерше, другой борец за права угнетенных армянских женщин ЛГБТ-сообщества выступила в соцсети Facebook, заявив, что «самое опасное место для женщины в Армении не граница, не чужие, пустынные улицы, а свой собственный дом». Речь идет о Ларе Агаронян - руководителе небезызвестной общественной организации «Женский ресурсный центр», финансируемой Фондом Сороса, члене совета попечителей партии «Гражданский договор», основанной Николом Пашиняном.
Получается, что в Армении форсированными темпами создается фон, на котором разговоры о необходимости принятия Стамбульской конвенции, ужесточения законодательства в вопросах, связанных со вмешательством в семью, внедрения ювенальной юстиции достигнут пика. И законы будут приняты. И никто не будет разбираться, что правда, а что - нет. Главное - создать необходимый общественный фон, пусть и ценой лжи. А после принятия законов и ратификации конвенции специальные службы и общественные организации, наделенные соответствующими полномочиями, смогут уже безнаказанно вмешиваться в дела семьи и изымать детей. Между тем в Европе все это давным-давно работает, а вот семейного насилия почему-то меньше не становится.
В 2017 году, когда в Армении принимался закон о семейном насилии, юристам удалось изъять из него многие опасные пункты, например о том, что «партнер приравнивается к члену семьи», а нынешние армянские власти меняют сейчас этот закон, то есть вводят понятие «партнер» как члена семьи, причем это могут быть и партнеры одного пола.
«Люси Кочарян, кощунственно выступающая против любой святыни, и есть одна из глашатаев сатаны, которую поздравляют и прославляют на государственном уровне», - написал на своей странице в Facebook священнослужитель Тер Татев Марукян, отметив таким образом, что открытое проявление непристойности, распутства и безбожия считается героизмом на уровне первой леди.
На деньги криминального авторитета
А тут подоспела еще одна компрометирующая армянскую «славную парочку» Пашинян-Акопян информация. Дело в том, что после скандальной спецоперации 5 марта в доме криминального авторитета Арама Варданяна политизированная до мозга костей армянская общественность и СМИ продолжают обсуждать скандальную новость о том, что Варданян оказывал материальную поддержку семье Никола Пашиняна, когда глава семьи находился в тюрьме. Причем одни в этой связи ссылаются на информацию, полученную от самого Варданяна, другие - на сведения, полученные от конкретных лиц. Например, журналист Гоар Везирян подтвердила, что отбывая наказание после событий 1 марта 2008 года, Пашинян обратился через нее и Гагика Джангиряна к Варданяну с просьбой оказать поддержку его семье.
Последний откликнулся на просьбу в надежде в будущем на определенные преференции или хотя бы послабления. Однако, заняв кресло премьер-министра, Никол Воваевич как-то позабыл об этом и натравил на Варданяна полицию. Впрочем, в момент полицейской операции самого Варданяна дома не оказалось. Позже он сообщил в интервью, что ему предложили сделку: вернуться в Армению и позволить уложить себя на асфальт.
Варданян, естественно, не вернулся, поскольку он и предположить не мог, что операция будет носить столь варварский характер. А полицейские выломали окна и двери, покрошили мебель, держали под прицелом оружия 5-летнюю девочку, ее мать и бабушку. И внучка Варданяна после ночного инцидента перестала разговаривать…
Операцию санкционировал Пашинян
Теперь окружение премьер-министра Армении опровергает факт помощи криминального авторитета семье Пашиняна, однако Ереван - город не столь уж и большой, чтобы можно было утаить шило в мешке.
Армянские аналитики, комментируя эту сногсшибательную новость, отмечают, что и.о. начальника Службы полиции Арман Саркисян не мог затеять подобную операцию на свой страх и риск в обход премьер-министра. Поэтому эта операция состоялась с согласия премьера, возможно, даже по его поручению.
Правда, есть и те, кто полагает, что Саркисян по собственной инициативе пошел на этот шаг, чтобы усидеть в кресле начальника Службы полиции. Однако тот не мог не знать о связях этого авторитета с премьер-министром, стало быть, операцию санкционировал сам премьер.
Теперь Варданян в бегах, а премьеру советуют усилить личную охрану, поскольку такие люди, как Варданян, не прощают предательства и посягательства на членов своей семьи. В своем интервью криминальный авторитет говорит о неблагодарности Никола, стало быть, ему известно, кто санкционировал вооруженное нападение на его жилище под видом спецоперации…
Между тем Варданян помогал и семье депутата от фракции «Мой шаг» Айка Геворгяна. Правда, последний опроверг перед телекамерами заявление криминального авторитета, сославшись на то, что, мол, пробыл под арестом всего 72 часа, и его семья ни в чем не нуждалась. Однако журналист Везирян в свою очередь сообщила: «После ареста Геворгяна о нем долго не было известий, а потому пришлось обратиться к Варданяну, и связь сразу была налажена».
Заявление Варданяна для многих стало откровением, ведь до сих пор было принято думать, что связь с криминальными авторитетами поддерживали только представители бывшей власти. На поверку же оказалось, что вождь «бархатной революции» даже содержал семью на деньги криминального авторитета, после чего отплатил ему черной неблагодарностью.
Пикантность ситуации заключается в том, что политизированная армянская публика поверила не премьер-министру, а криминальному авторитету, ведь Никол Воваевич лжет по каждому поводу и без повода.
Марьям ГУЛАМОВА
banner

Советуем почитать