• суббота, 20 Апреля, 10:57
  • Baku Баку 14°C

Будущее ЧЕ-2020 и еврокубков в связи c коронавирусом определится 17 марта - УЕФА

12 марта 2020 | 18:40
Будущее ЧЕ-2020 и еврокубков в связи c коронавирусом определится 17 марта  - УЕФА
В свете продолжающегося распространения COVID-19 в Европе УЕФА сегодня пригласил представителей своих 55 ассоциаций, членов правления Ассоциации европейских клубов, представителей европейских лиг и профсоюза игроков FIFPro принять участие в видеоконференции, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Встречу планируется провести во вторник 17 марта, сообщается на сайте УЕФА.
Среди тем видеоконференции все внутренние и международные турниры, в том числе ЕВРО-2020.
Дальнейшие заявления последуют после встречи.
Ранее испанское издание Marca сообщила, что УЕФА в ближайшее время опубликует решение о приостановке встреч Лиги чемпионов и Лиги Европы по причине распространения коронавируса. По данным итальянской газеты Tuttosport, национальные федерации на этой неделе просили УЕФА перенести чемпионат Европы - 2020 на 2021 год. В ответ на эту новость в УЕФА сообщили ТАСС, что нет необходимости в изменении сроков проведения чемпионата Европы - 2020.
Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея соревнований, как ожидается, пройдет в 12 европейских городах - Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. Петербург примет три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов. Турнир запланирован с 12 июня по 12 июля 2020 года. В Лиге чемпионов и Лиге Европы на данный момент проходят стадии 1/8 финала.
Ранее из-за коронавируса были приостановлены чемпионаты Италии и Испании и перенесены матчи 1/8 финала Лиги Европы с участием итальянских команд: «Интер» (Италия) - «Хетафе» (Испания), «Севилья» (Испания) - «Рома» (Италия). Также несколько игр еврокубков прошли без зрителей.
banner

Советуем почитать