• четверг, 28 Марта, 19:57
  • Baku Баку 13°C

Выделены средства на газификацию четырех районов Азербайджана – Распоряжение

13 марта 2020 | 11:46
Выделены средства на газификацию четырех районов Азербайджана – Распоряжение
13 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение с целью продолжения работ по газификации населенных пунктов Абшеронского, Хызынского, Сиязаньского и Шабранского районов, передает АЗЕРТАДЖ.
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю: в целях продолжения работы по газификации территориальных единиц, в том числе новых жилых массивов в Абшеронском, Хызинском, Сиязаньском и Шабранском районах (список прилагается) из суммы, указанной в подпункте 1.11.1 «Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)», выделить Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики 10,92 миллиона манатов», – говорится в распоряжении.
Министерству финансов поручено обеспечить финансирование, а Кабинету министров – решить вопросы, вытекающие из данного распоряжения.
Отметим, что в списке территориальных единиц в Абшеронском, Хызинском, Сиязаньском и Шабранском районах, газификация которых предусмотрена в 2020 году, числятся следующие жилые массивы:
Aбшеронский район
новый массив в поселке Гобу
Хызинский район
новый массив в селе Гызылгазма
новый массив в селе Ярымджа
Сиязаньский район
село Галаалты
село Мешриф
Шабранский район
село Джейранлы
село Амирханлы
село Газбабалы
село Велесли
banner

Советуем почитать