• суббота, 20 Апреля, 19:06
  • Baku Баку 24°C

Турция ввела запрет на выезд чиновников из страны

13 марта 2020 | 16:30
Турция ввела запрет на выезд чиновников из страны

Решением президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана официально приостановлены любые поездки государственных служащих за рубеж, передает агентство «Анадолу».
В документе за подписью главы государства, опубликованном в официальном вестники правительства Resmi Gazete, привлекается внимание к угрозе эпидемии, унесшей жизни более пяти тысяч человек по всему миру. Подчеркивается отсутствие вакцины против вируса, которым заразились уже более 130 тысяч человек.
Решение принято с учетом рекомендации Научного совета по противодействию коронавирусу при Минздраве Турции в целях минимизации вероятности распространения смертельного вируса в Турции и контроля над ситуацией в стране.
По состоянию на утро 13 марта, в Турции зафиксирован один случай заражения коронавирусом.
Впервые коронавирус нового типа (COVID-19) был выявлен 12 декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубей в Китае, и за короткий период перекинулся на другие города и страны.
Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией.
Вирус в основном передается воздушно-капельным путем, он может распространяться при кашле, чиханье, через капли слюны или выделения из носа. Кроме этого, существует шанс заражения контактным путем.
Смертельный вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания: высокая температура, боль в горле, кашель, одышка и диарея. Позже развиваются пневмония и почечная недостаточность, которые приводят к летальному исходу.
banner

Советуем почитать