• пятница, 29 Марта, 06:00
  • Baku Баку 5°C

Счетпалата Азербайджана приобрела автомобили на 200 тыс. манатов

27 мая 2014 | 13:23
Счетпалата Азербайджана приобрела автомобили на 200 тыс. манатов

Счетная палата Азербайджана направила 200 тыс. манатов на приобретение автомобилей.
По сообщению Госагентства по закупкам, Счетпалата заключила контракты с двумя автомобильными центрами – ООО "TOYOTA Baki Merkezi" и ООО "LEXUS Baki".
Стоимость контрактов – 200 тыс. манатов.
Приобретение автомобилей и направление на эти цели 200 тыс. манатов было предусмотрено в смете расходов Счетпалаты на 2014 год.
Согласно же другому сообщению, Счетная палата Азербайджана представит в Генеральную прокуратуру материалы по итогам проверок в ОАО "Агролизинг".
Так, в ходе проверки выявлены факты незаконного использования в обществе государственного имущества и бюджетных средств, неисполнения бюджетных обязательств, завышения объемов работ, уклонения от учета задолженностей и другие финансовые нарушения.
Данные о результатах проверок в "Агролизинг" будут также представлены в Милли Меджлис (парламент страны).
Кроме того, Счетная палата приняла решение о проведении проверок в Бардинском районном центре социальной защиты населения Госслужбы соцобеспечения при министерстве труда и социальной защиты населения страны, в Территориальном налоговом управлении №11 министерства налогов.
Палата также проверит прогнозирование и использование бюджетных средств, выделенных на содержание Государственного архивного управления Нахчыванской автономной республики (НАР) и Центра реабилитации инвалидов НАР.
ОАО "Агролизинг" входит в структуру министерства сельского хозяйства Азербайджана.
"Интерфакс-Азербайджан"
banner

Советуем почитать