• пятница, 19 Апреля, 19:09
  • Baku Баку 24°C

Грузия запретила въезд иностранных граждан в страну с 18 марта

16 марта 2020 | 13:32
Грузия запретила въезд иностранных граждан в страну с 18 марта
С 00:00 18 марта на две недели государственная граница Грузии будет закрыта для въезда иностранных граждан.
Как заявил на брифинге в администрации правительства Uhepbb пресс-спикер премьер-министра Ираклий Чиковани, у граждан Грузии, которые пожелают вернуться на родину, будет возможность воспользоваться тем авиасообщением, которое осуществляют грузинские авиалинии.
К 16 марта коронавирус в Грузии был выявлен у 33 человек, один пациент выздоровел.
Чтобы не допустить распространения заболевания на Южном Кавказе, Грузия, которая является транспортным центром региона, и через которую идет поток граждан из Азербайджана в Турцию и из Армении в Россию, по обоюдному согласию трех стран закрыла границы с Арменией и Азербайджаном. Сухопутная граница с Россией также закрылась, а на границе с Турцией закрыли только один из КПП.
Кроме этого, в Грузии ввели обязательный карантин для побывавших в Китае, Иране, Южной Кореи, Италии, Германии, Франции, Испании, Австрии, Швейцарии, Норвегии и Дании.
В Грузии закрыты все образовательные учреждения. На дистанционный режим работы переведены все государственные ведомства и часть частных организаций. В церквях проводится дезинфекция, а ряд служб в храмах различных конфессий отменены. В стране отменили все спортивные и развлекательные мероприятия.
Правительство Грузии рекомендовало закрыть салоны красоты, кафе, бары, развлекательные центры, казино и тотализаторы.
«Грузия Online»
banner

Советуем почитать