• пятница, 29 Марта, 11:14
  • Baku Баку 5°C

Средний размер пенсии в Азербайджане достигнет 350 манатов

16 марта 2020 | 17:51
Средний размер пенсии в Азербайджане достигнет 350 манатов
Средний размер пенсии в Азербайджане будет доведен до 350 манатов.
Как передает Oxu.Az, об этом сегодня на встрече с Президентом Ильхамом Алиевым заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев.
«Как Вы уже отметили, одним из важных направлений реализованного в прошлом году масштабного пакета социальных реформ являются именно пенсии. В результате увеличения размера минимальной пенсии на 72% зафиксирована серьезная надбавка к пенсиям 660 000 граждан страны. По параметру покупательной способности минимальной пенсии Азербайджан находится на первом месте среди стран СНГ», - сказал С.Бабаев.
По словам министра, в этом году благодаря подписанному главой государства распоряжению в качестве продолжения социальных реформ все пенсии были проиндексированы на 16,6%.
«В результате размер всех видов пенсии в Азербайджане в среднем достиг 300 манатов. Учитывая пенсию по возрасту, мы ожидаем, что она достигнет 350 манатов.
Это, конечно же, стало возможным благодаря широкомасштабным социальным реформам, проводимых под Вашим руководством и по Вашей инициативе в последние два-три года», - сказал С.Бабаев, обращаясь к главе государства.
banner

Советуем почитать