• четверг, 28 Марта, 17:04
  • Baku Баку 16°C

«Евровидение-2020» официально отменили (Обновлено)

18 марта 2020 | 17:19
«Евровидение-2020» официально отменили (Обновлено)
Международное вокальное состязание «Евровидение» официально отменили из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте конкурса.
В обращении Европейского вещательного союза, организаторов мероприятия, отмечается, что распространение COVID-19 по всей Европе и ограничения, наложенные властями стран из-за пандемии, не могут позволить провести песенное соревнование. Организаторы подчеркнули, что рассматривали различные варианты проведения конкурса, однако его решили отложить до 2021 года. Переговоры о его проведении в Роттердаме, Нидерланды, будут продолжены, передает Lenta.ru.
«С глубоким сожалением объявляем об отмене конкурса песни «Евровидение-2020» в Роттердаме. Неопределенность, созданная распространением коронавируса (COVID-19) по всей Европе и ограничения, введенные властями, привели к тому, что Европейский вещательный союз (EBU) принял трудное решение не проводить мероприятие», - гласит официальное сообщение организаторов, передает wmj.ru.
Ранее в среду источники сообщили о вероятной отмене конкурса.
«Евровидение-2020» должно было состояться в Роттердаме в середине мая. Планировалось, что Россию на музыкальном состязании представит группа Little Big с песней Uno.
banner

Советуем почитать