• четверг, 25 Апреля, 13:38
  • Baku Баку 23°C

В Израиле зарегистрирована первая смерть от коронавируса

21 марта 2020 | 10:06
В Израиле зарегистрирована первая смерть от коронавируса
В пятницу, 20 марта, в Израиле была зарегистрирована первая смерть от коронавируса. В иерусалимской больнице «Шаарей цедек» умер 88-летний мужчина.
Он был доставлен в стационар около недели назад в тяжелом состоянии. Коронавирусное заболевание осложнялось у пожилого пациента рядом хронических болезней.
Мужчина жил в доме с частичным уходом (диюр муган) «Мигдаль нофим» в Иерусалиме. Он заразился коронавирусом после того, как жителей дома посетила социальная работница, не знавшая о том, что она больна COVID-19. Также была заражена еще одна пожилая женщина, проживающая в «Мигдаль нофим». Она госпитализирована.
Согласно опубликованным ранее данным Министерства здравоохранения Израиля на данный момент в стране зарегистрированы 705 заболевших COVID-19. Девять человек в тяжелом состоянии (две пациентки - 91 года и 89 лет – в критическом), 18 – в состоянии средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко. 15 выздоровевших после коронавируса выписаны из больниц.
271 заболевших находятся в больницах, 149 в условиях домашнего карантина, 58 получают медицинскую помощь в гостинице, 212 на этапе подготовки к госпитализации или карантину дома/в отеле.
Newsru.co.il
banner

Советуем почитать