• пятница, 29 Марта, 16:15
  • Baku Баку 14°C

5 аргументов, почему стоит купить электровелосипед

21 марта 2020 | 11:49
5 аргументов, почему стоит купить электровелосипед
В 1884 году изобретатель Джон Кемп Старли представил людям первый двухколесный велосипед, похожий на используемые в наши дни, и с тех пор стал одним из самых популярных и востребованных средств передвижения. Все, с ранних лет мечтают научиться ездить на велосипеде и выпрашивают у родителей купить его. Ведь так здорово погонять с друзьями во дворе на нем, провести увлекательно и полезно время на свежем воздухе, а повзрослев, в теплое время года, заменять им автомобиль или общественный транспорт, чтобы добираться до необходимых мест.
С каждым годом двухколесный велосипед улучшается и совершенствуется производителями. Сейчас рынок заполнен разными моделями, на выбор предлагаются спортивные, горные, городские, детские, подростковые, складные, но одной из последних новинок являются электровелосипеды. По внешнему виду они схожи с обычными двухколесными велосипедами, только дополнительно имеют аккумулятор, мотор и контроллер. Многие, услышав такое название, думают, что это средство для лентяев. Просто садишься и едешь, без какой-либо пользы для здоровья и физического состояния. Но на самом деле у данного вида транспорта полно преимуществ и, если позволяют финансы, советуем задуматься о такой покупке.
Давайте рассмотрим главные аргументы, которые полностью изменят Ваше мнение о электровелосипедах.
1. Электровелосипед является идеальным средством передвижения для физически неподготовленных людей. Предположим, вы или кто-то из ваших близких входит в эту категорию и в ближайшее время намечается длительная прогулка на двухколесных велосипедах. Путь будет проходить не только по гладкой асфальтированной дороге, но и по холмам, горам, проселочным тропам и другим труднодоступным местам. Осуществляя езду на обычном велосипеде, силы покинут уже совсем скоро, но, если у вас будет электровелосипед, вы потратите минимум усилий, так как сможете сочетать способы передвижения. На одном заряде аккумулятора можно проехать до 30-40 км, но, если маршрут составляет больше километров, то во время езды, вы сможете контролировать нагрузку, один участок проедете, крутя педали, другой - просто сидя в расслабленном состоянии. Также берите во внимание, что электровелосипеды отлично справляются с крутыми подъемами, поэтому в этих местах не задумываясь включайте электромотор.
2. Средняя скорость электровелосипедов составляет 25-30 км/ч, а некоторые модели могут разгоняться и до 70 км/ч. Поэтому в теплое время года это может быть отличным вариантом, чтобы добираться до работы, так как не нужно будет тратить время на пробки и деньги на бензин или проезд в общественном транспорте.
3. Легкая зарядка. Заряжать электровелосипед можно не только на специальных электрозаправках, но и от всех домашних сетей.
4. Электровелосипеды не оказывают негативного влияния на экологию окружающей среды, так как во время езды не выбрасывают загрязняющие вещества в атмосферный воздух.
5. Электровелосипеды имеют небольшие габариты, к тому же некоторые модели являются складывающимися, поэтому при хранении или транспортировки они не будут занимать много места.
Таким образом, что электровелосипед – это отличный вид средства передвижения, который подарит вам много веселых и насыщенных велопрогулок, отличное настроение, хорошее самочувствие и удовольствие от езды.
banner

Советуем почитать