• пятница, 29 Марта, 17:50
  • Baku Баку 14°C

Рафик Азимов: «О жизни великого Муслима Магомаева надо снять более подробный сериал»

21 марта 2020 | 17:57
Рафик Азимов: «О жизни великого Муслима Магомаева надо снять более подробный сериал»
На Первом канале завершился показ сериала «Магомаев». Телекартина рассказывает историю любви Муслима Магомаева и оперной певицы Тамары Синявской. Одну из эпизодических ролей сыграл народный артист Азербайджана, кавалер ордена «Шохрат» Рафик Азимов. Актер рассказал корреспонденту «Москва-Баку» о съемках в сериале и о достоверности картины.
– Вы сразу согласились сниматься в сериале «Магомаев»?
– Да, когда я узнал, что будут снимать сериал о легендарном артисте Муслиме Магомаеве, сразу же согласился. Изначально я получил приглашение на другую эпизодическую роль. Я должен был играть ректора Азербайджанской государственной консерватории, народного артиста Джовдета Гаджиева. Однако режиссеры поменяли мне роль.
– Как вы думаете, почему нужно было снять этот сериал?
– Муслима Магомаева любят миллионы поклонников. Великий артист – гордость Азербайджана. Очень важно, чтобы такие люди оставались в памяти многих будущий поколений.
– Как вы считаете, картина достоверно описывает события из жизни Муслима Магомаева?
– Я слышал, что сейчас бурно обсуждают достоверность тех или иных фактов в сериале. Могу сказать, что я бы хотел, чтобы был снят сериал, в котором будет показан более длинный период жизни Муслима Магомаева и отражены более точные детали его жизни. Чтобы зрители увидели великого артиста именно таким, каким он был в жизни.
banner

Советуем почитать