• пятница, 29 Марта, 00:40
  • Baku Баку 7°C

Ким Чен Ын наблюдал за запусками новых тактических ракет (Фото)

22 марта 2020 | 11:19
Ким Чен Ын наблюдал за запусками новых тактических ракет (Фото)
Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын в субботу наблюдал за запусками разрабатываемых в республике новых тактических ракет. Об этом сообщило в воскресенье Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«Высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын 21 марта посмотрел показательную стрельбу тактического управляемого оружия», – говорится в сообщении агентства.
Отмечается, что цель показательной стрельбы заключалась в том, "чтобы еще раз подтвердить тактические характеристики и мощность новой системы оружия, которая будет поставляться в войсковые части Корейской народной армии". Как сообщает ЦТАК, по итогам проведенных ракетных стрельб Ким Чен Ын отметил, что разработанные в последнее время в КНДР новые системы вооружения, а также тактическое и стратегическое оружие, которое находится в стадии разработки, «осуществят эпохальные изменения оборонной стратегии страны».
Ранее в субботу южнокорейский Комитет начальников штабов (КНШ) сообщил, что КНДР запустила две баллистические ракеты малой дальности из провинции Пхёнан-Пукто на восточном побережье страны в направлении моря. Это третьи подобные ракетные стрельбы в КНДР с начала 2020 года. Как сообщало ЦТАК, председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын 2 и 9 марта руководил учениями дальнобойной артиллерии, в ходе которых производились запуски баллистических ракет малого радиуса действия.
ТАСС
banner

Советуем почитать