• четверг, 28 Марта, 15:27
  • Baku Баку 16°C

Задержан мужчина, ранивший полицейского – Заявление Генпрокуратуры и МВД

23 марта 2020 | 14:01
Задержан мужчина, ранивший полицейского – Заявление Генпрокуратуры и МВД
В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органов полиции и прокуратуры Азербайджана, на территории Джалилабадского района задержаны и привлечены к ответственности лица, подозреваемые в незаконном приобретении с целью продажи, хранении и перевозке крупной партии наркотиков и психотропных веществ, а также в оказании сопротивления сотруднику полиции.
Как отмечается в поступившем в АПА совместном сообщении Генеральной прокуратуры и пресс-службы Министерства внутренних дел, на основании информации, поступившей в Джалилабадское районное отделение полиции о том, что жители города Баку Заитов Руфат Рауфович, Исмаилов Исмаил Мадат оглу и другие, объединившись в преступную группировку, договорились о незаконном приобретении с целью продажи крупной партии наркотиков и психотропных веществ, 21 марта примерно в 2 часа ночи была проведена спецоперация.
В ходе операции Р.Заитов нанес увечья сотруднику полиции, который, выполняя свои служебные обязанности, представился членам преступной группировки и потребовал, чтобы они сдались. В результате применения табельного оружия полицейским Р.Заитов и И.Исмаилов были ранены, но смогли скрыться с места происшествия на автомобиле.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, они были задержаны на территории Гарадагского района столицы.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям УК 234.4.1 (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), 234.4.3 (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров в крупном размере) и 315.1 (сопротивление или применение силы против представителя власти).
Назначены соответствующие экспертизы, при осмотре места происшествия изъяты вещественные доказательства, выполнены другие необходимые следственные мероприятия.
Р.Заитов был привлечен к ответственности в рамках уголовного дела, суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.
И.Исмаилов в настоящее время находится на стационарном лечении в больнице.
Продолжение следствия по уголовному делу поручено Следственному управлению по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры, следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
banner

Советуем почитать