• пятница, 29 Марта, 15:17
  • Baku Баку 14°C

Глава УМК призвал граждан помочь онкобольным детям (Обновлено)

29 мая 2014 | 12:37
Глава УМК призвал граждан помочь онкобольным детям (Обновлено)

Управление мусульман Кавказа (УМК) по случаю приближающегося Международного дня защиты детей организовало гуманитарную акцию для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.
В беседе с журналистами глава УМК шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде отметил, что основной целью подобного шага со стороны религиозного управления является поддержка детей, нуждающихся в помощи.
«Дети - наше будущее, мы пошли на это для того, чтобы, может быть, еще кто-то последовал нашему примеру и организовал подобные мероприятия», - сказал шейх.
По его словам, в связи с этим, по инициативе УМК, в Азербайджан были завезены дорогостоящие препараты для лечения детей.
«Есть некоторые медикаменты, в которых эти дети нуждаются, мы их завезли из-за рубежа», - добавил глава УМК.
Он также отметил, что онкологически больным детям будет подарена священная книга мусульман Коран.
«Самая большая просьба к Всевышнему – это одарить здоровьем не только этих детей, но и детей всего мира», - сказал он.
Представители УМК в Детском онкологическом центре поинтересовались условиями ухода за детьми и их лечением.
Аллахшукюр Пашазаде призвал азербайджанских граждан помочь детям с онкологическими заболеваниями.
"Я призываю всех наших граждан в меру своих возможностей помочь детям, нуждающимся в поддержке. Мне трудно говорить, потому что между увиденным мной сегодня и тем, как я себе это представлял - большая разница. Я увидел ребенка, который не смог проснуться. Видеть подобное тяжело", - сказал шейх в ходе организованной УМК в Детском онкологическом центре гуманитарной акции.
"Помимо всего прочего, я увидел созданные в этой больнице государством условия. Мне, как религиозному деятелю, остается помолиться за этих детей", - подчеркнул А.Пашазаде.
Он отметил, что привлечение журналистов к освещению данной акции призвано расширить круг людей и организаций, которые могли бы помочь детскому онкоцентру и его маленьким пациентам.
"Я собрал вас, журналистов здесь не для того, чтобы меня рекламировали, мол, шейх совершил такую-то акцию. Нет. Моя цель заключается в том, чтобы, может, кто-то, увидев эту акцию, этих детей, предпринял то же самое", - подчеркнул шейх.
По его словам, управление и в будущем будет проводить подобные благотворительные и гуманитарные акции.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать