• пятница, 29 Марта, 09:30
  • Baku Баку 5°C

В клинике MediClub отреагировали на слухи о смерти пациента от коронавируса

25 марта 2020 | 15:38
В клинике MediClub отреагировали на слухи о смерти пациента от коронавируса
Слухи о смерти пациента от коронавируса в стационаре клиники MediClub в Баку являются дезинформацией и не имеют под собой никаких оснований.
Об этом говорится в сообщении медучреждения.
«В последнее время в связи с пандемией коронавируса безответственными гражданами распространяются различные слухи и панические настроения.
И лечение, и даже лабораторная диагностика пациентов с коронавирусом осуществляются исключительно государственными структурами. Это очень серьезно контролируется оперативным штабом при Кабинете министров Азербайджана, а также Министерством здравоохранения и Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB). Так что информация о смерти пациента с коронавирусом не просто не соответствует действительности, такая ситуация в принципе на сегодняшний день невозможна в частной клинике.
Также считаем важным напомнить, что распространение ложной, провоцирующей панические настроения информации по коронавирусу влечет за собой серьезные административные последствия в рамках законодательства АР», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать