• пятница, 19 Апреля, 04:12
  • Baku Баку 18°C

В правительстве Азербайджана анонсировали льготы для населения из-за COVID-19

25 марта 2020 | 17:51
В правительстве Азербайджана анонсировали льготы для населения из-за COVID-19
В начале апреля в Азербайджане будут обнародованы предложения о льготах для населения в рамках минимизации потерь от пандемии COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) в мире. Об этом Qaynarinfo заявил глава пресс-службы Кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов, говоря об озвученном в России предложении освободить население от оплаты услуг по ЖКХ.
По его словам, данный вопрос находится на стадии обсуждения.
«Какие именно льготы будут предоставлены бизнес-кругам, юридическим лицам, наемным работникам, социально уязвимым слоям населения, в какой форме государство поддержит их, какие механизмы будут задействованы, все эти вопросы обсуждаются в рабочей группе. В начале апреля эти предложения будут обнародованы.
Речь идет о различных вопросах. Цель заключается в том, чтобы свести к минимуму созданные коронавирусом проблемы и потери. Но в любом случае народ поддержат. Таково указание Президента, поручение дано и средства выделены. Четыре рабочие группы сегодня работают над этими вопросами. В ближайшие четыре дня подготовленные предложения будут представлены Кабинету министров. После этого будет принято решение», - рассказал представитель Кабмина АР.
Он подчеркнул, что государство поддержит население страны.
«Сложно заранее сказать, в какой конкретно форме и какой сфере будут предоставлены льготы. Говорите, в России предложено отменить оплату услуг по ЖКХ. Может быть, [в предложения] будут включены и коммунальные выплаты. Но [поддержка] будет. Принцип таков, чтобы свести к минимуму потери населения... Это политическая воля», - заявил И.Мамедов.
Media.az
banner

Советуем почитать