• пятница, 19 Апреля, 18:01
  • Baku Баку 24°C

В Азербайджане усиливается особый режим карантина (Обновлено)

27 марта 2020 | 20:57
В Азербайджане усиливается особый режим карантина (Обновлено)

Оперативный штаб при Кабинете Министров Азербайджана распространил сообщение о дополнительных мерах, связанных с коронавирусом.
Как сообщили AЗЕРТАДЖ в Оперативном штабе, с 00:00 часов 29 марта специальный карантинный режим на территории страны будет усилен.
В сообщении говорится: «На время специального карантинного режима полностью остановить межрайонное и междугороднее транспортное движение, за исключением движения автомобилей специального назначения, в том числе машин скорой помощи, аварийно-восстановительных, спасательных, сельскохозяйственных автомобилей, машин социальной службы, а также грузовых автомобилей».
Движение в пределах Баку, Сумгайыта и Абшеронского района остается свободным.
По транспортным средствам:
Время работы Бакинского метро установить утром в 07:00-09:00 и вечером в 17:00-20:00.
По торговым объектам:
В период специального карантинного режима остановить обслуживание клиентов на месте во всех торговых объектах, за исключением супермаркетов, продуктовых магазинов и аптек доставка и онлайн продажа разрешаются без ограничений.
По объектам общественного питания:
Во время специального карантинного режима остановить обслуживание клиентов на месте во всех объектах общественного питания, в том числе ресторанах, кафе и чайных домах, вынос, доставка на дом и онлайн продажа разрешаются без ограничений.
По передвижению людей :
В целях регулирования плотности людей ограничивается вход на бульвар, во все парки и места отдыха.
banner

Советуем почитать